LINUX.ORG.RU

xorg


0

0

как поменять путь для xorg.conf? а то почему то сбросилось на /root/xorg.conf


Ответ на: комментарий от Deleted

да мля! не в этом дело. я пишу startx. потом смотрю, что он пишет. а пишет, что берег конфиг из /root/xorg.conf! а я хочу, чтобы он все таки брал из дефолтовой директории)

Toxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от fagot

да вот уметь надо) насколько я помню, я настраивал с помощью xorgconfig и когда он спросил, стоит ли записывать в /etc/X11/xorg.conf я нажад энтер, но это было воспронято как отказ) и задан вопрос - записать ли конфиг в текущую директорию. ну нажал "y". потом по логам смотрю - и вправду теперь берет из /root конфиг(

Toxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

именно это я и сделал сразу. но понял, что что то неладное, когда в /etc/X11 прописал nvidia, а иксы все равно стартовали без нвидии. а когда дописал в /root/xorg.conf то все ок) вы мне одно и тоже пытаетесь доказать, но иксы напрямую пишут, что берут конфиг из /root/xorg.conf!!

Toxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valerius

:)))

Наблюдаю весь день за разговором и все думал, когда до кого-нить дойдет объяснить, что "перемещать" и "копировать" разные вещи. ;)

jackill ★★★★★
()

Гы) я ток сегодня конфиг этот правил - никаких проблем, запустил утилиту, получил файл, отредактировал его, протестировал и усе у парядки.
скопировал в /etc/x11 а из рутовского каталога удалил (один хрен быстро заново создать) ну и работает все.
Интуитивно усё

Iskvar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.