LINUX.ORG.RU

fvwm и cairo-dock


0

1

Cairo-dock со включенной эмуляцией прозрачности на fvwm выдает нечто совершенно неудоваримое, то бишь сам док на экране появляется но в таком виде что непонятно вообще что это такое на экране появилось. Причем выдает кучу каких то варнингов, но в таком виде что их даже прочесть нельзя.
Где руки править?:-)

Как вариант Cairo-Dock можно попробовать запустить без opengl, возможно нужно включить композит для отрисовки нормальной прозраности

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от glibych

А он и включен без opengl, поэтому и потребовалась эмуляция прозрачности. Запускать какой то композит мне неохота по разным причинам.

SergMarkov ★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Тогда не знаю. А чем легкий композит не устраивает?

P.S.

C opengl, кстати, меньше нагрузка на процессор в cairo-dock.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от glibych

Да запустил xcompmgr, но хотя по тому же time время запуска прог одинаково, но субъективно они на экране появляются дольше после запуска

SergMarkov ★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

А compiz для сравнения можешь поставить?

P.S.

Только не накручивай на него много опций типа колышущихся окон, чтобы не тормозил

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Мне нужно от дока немного - прозрачность, нахождение под всеми окнами и всплывание по наведению на край монитора. Если можно сделать такое в fvwm, всплытие по наведению насколько понимаю можно, то остальное попросту не знаю.

SergMarkov ★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему: топик перемещен в архив.