LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PrikPavel

Советую клонировать Cinnamon в OBS https://build.opensuse.org/package/show?package=cinnamon&project=GNOME:Ci...

добавить цель сборки Mandriva, а там уже смотреть, какие ошибки полезут. Правда, не знаю, насколько Mandriva совместима с Mageia.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

У Магии даже установщик как у Мандривы и фирменные утилиты, поэтому совместимость большая. Клонировать, как я понял, можно гитом? А как добавить цель сборки?

PrikPavel
() автор топика
Ответ на: комментарий от PrikPavel

Клонировать, как я понял, можно гитом?

Нет!

Мышкой. Зарегистрируйся на этом сайте, потом зайди в каждый пакет в репе циннамона и нажми «Branch package». Они все склонируются в твой домашний проект. Потом в свойствах проекта убери галочки напротив выпусков суси и добавь мандриву. Потом поставь галочки для публикации пакетов.

Если ошибок не будет, автоматически создастся репозиторий, совместимый с мандривой.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PrikPavel

Соответственно, если ошибки будут при сборке пакета - заходи в Sources (список файлов), щелкай на spec-файле - сразу попадешь в редактор.

Скорее всего, придется поменять названия сборочных зависимостей, на названия аналогичных пакетов в мандриве.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

ОК. Но я уже установил Linux Mint Debian с Mate/Cinnamon. Уж лучше подождать нативных пакетов для Магии (нужно будет им написать). В любом случае, большое спасибо за помощь. Я узнал много нового. :)

PrikPavel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

если оно собирает под современную мандриву, то маловероятно, они же перешли на неофициальный rpm5

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

тогда под 2010.1 надо собирать, чтобы была совместимость с магией

Reset ★★★★★
()
17 августа 2012 г.

Похоже что нет - pkgs.org находит пакет только для Fedora.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.