LINUX.ORG.RU

Темы для fedora 17 и мелкая настройка gnome-shell

 ,


0

1

Всё ещё тыкаю gnome-shell в fedora 17. Тему для самого gnome-shell настроить удалось. Есть ещё пара моментов, которые хотелось бы прояснить.

1. Есть ли нормальные репозитории с темами для fedora? Да я в курсе про старый добрый извращенский способ с распаковкой в ~/.themes или /usr/share/themes, но: а) хочется способа попроще; б) лень обновлять темы вручную - иначе я бы дальше сидел в slackware, если бы хотел рулить каждым пакетом вручную.

2. Можно как-то в настройках gnome-shell отключить vsync? А то у меня анимация подёргивается (исходя из прошлого опыта - 100% косяк с vsync - косячат и компиз, и квин). vsync включу уже в 20-radeon.conf.

Ну и да, поскольку я всех пользователей fedora в лицо не знаю, кастую:

ArtKun, carasin

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Даже не знаю, чем и помочь. Я традиционно использую KDE, а включением/отключением vsync'а у меня заведует nvidia-settings, ибо без блоба nvidia жизни в GNU/Linux не вижу.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

включением/отключением vsync'а у меня заведует nvidia-settings

Это понятно, просто в тех же кедах (kwin) и compiz запихали свой vsync (несмотря на то, что родной драйверовый vsync работает в разы лучше). В итоге получается 2 раза наложенный vsync, что для слабой карточки вроде 4570 весьма затруднительно (ну или всё куда проще, и просто софтовый vsync неправильно работает, тогда производительность видюхи непричём).

С драйвовым vsync я живу нормально, и даже я бы сказал хорошо. А вот софтовый меня вечно угнетает.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну, при сипользовании compiz'а раньше вроде рекомендовали везде, где только можно, этот самый vsync включать. Стало быть, если его нужно отключить, то и «вырубать» его надо тоже везде :)

// Кстати, мультикаст многих пользователей Fedora'ы есть в профиле тов. dada.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

На счёт реп тем - есть парочка в основных репах Fedora 17
На счёт отключения vsync у clutter то вот так

	export CLUTTER_VBLANK=none

загнать можно в /etc/environment

BeerSeller ★★★★
()

Чтобы отключаить vsync, нужно прописать

export CLUTTER_VBLANK=none
в /etc/profile

Товарищ выше говорит, что в /etc/environment - впервые слышу, может и работает, но вики арча говорит в profile и у меня это всегда работает.

ArtKun ★★★★★
()

1) Насчет репозиториев, точно не знаю тк меняю оформление редко и gnome-look.org && http://fedora-art.org/ вполне хватает. Но вроде есть темы в RPMfusion && Russian Fedora

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Хм. Просто я как-то малость попривык к такому подходу, как в ubuntu. Поставил темы из репозитория, и забыл про обновления/багфиксы и т.д.

Ладно, посмотрим. Релиз, ЕМНИП, на мой д.р. - 30 мая, да?

ekzotech ★★★★
() автор топика

ekzotech, я gnome-shell видел только на скриншотах, пробовать его у меня нет желания, ничего не подскажу о его настройке.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А я так не могу. Поставил тему из репа, немного допилил - обновление и все твое допиливание в ж...
Релиз завтра в 14:00 UTC.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Увы, про gnome-shell ничего сказать не могу, так как пользуюсь openbox. Тему тоже сто лет не менял

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

У меня в тегах gnome-shell есть, но в видеодрайверах я полный ноль. 8 лет сижу на встроенном интеле и только наблюдаю муки nvidia- и radeon-овладельцев со стороны.

Отдельного репозитория для тем нет. Что-то опакечивается, проверяйте в официальных репах. Но вообще гномоделы обещали стабилизировать API тем и расширений не раньше гнома 3.4-3.6. Поэтому ждем пока, чего они там изобразят, и пользуемся всякими грязными хаками.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не-не-не! Nvidia-фанбои не мучаются ― мы тащимся ;D

carasin ★★★★★
()

Из своего ставлю только шрифты и обоину, в остальном предпочитаю оригинальное оформление.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да я бы не сказал, что это конкретно косяк именно драйвера radeon. Драйвовый vsync работает шикарно. Благодаря совету выше я проверил - и правда, vsync в clutter отключаю - работает куда лучше.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

Нет. Впрочем, я подумываю свалить обратно на кеды. Главное выпилить к чертям плазмоид networkmanager и можно жить.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.