LINUX.ORG.RU

Как сделать шоб KDE по русски умела показывать?


0

0

Как сделать шоб KDE по русски умела показывать ? Русские шрифты из пакета "xrus" пробовал копировать в Кде`шную директорию , хотя я так понял что у нее свои есть, пробовал через фонтменеджер, там их целая орава и все аглицкие , короче все че мог пробовал , один фиг иероглифы гонит и все тут! , может кто подскажет плз.

anonymous

1. Поставить русские шрифты, скажем, в /usr/X11R6/lib/X11/fonts/cyrillic (туда их все пакеты по умолчанию и ставят).

2. Прописать пути ко всем каталогам с русскими шрифтами в /etc/X11/XF86Config в строках FontPath (строки с русскими шрифтами должны идти первыми).

3. Перезапустить X. Теперь X должен видеть русские шрифты.

4. Если KDE их не видит - запустить KDE fontmanager и добавить их в список шрифтов KDE.

OlegArtamonov
()

У меня была таже проблема. Мой выход: возьми RPM-ку с кириличискими шрифтами из своего дистибутива (компакта), в моем случае ето Mandrake 6, и установи его RPM-Meneger-ом. Если ето отдельный KDE пакет то скачай его с мондража , кошки или дятла (Mаndrake, Black Cat, KSI). www.mandrake.com ftp.ksi-linux.com www.black-cat.com Привет.

anonymous
()

Спасибо!!! :-)) Читать , писать могу но почемуто в нетскапе в Bookmarks ссылки которые должны быть по русски опять в виде иероглифов :-(

anonymous
()

Если в Netscape хоть где-то хоть что-то в виде иероглифов - значит, в /usr/X11R6/lib/X11/app-defaults/Netscape русские шрифты прописаны не везде. P.S. Можно и через ~/.Xdefaults прописывать.

OlegArtamonov
()

Ща вроде с русским все устаканилось вот только снетскапой какието траблы Короче она так через каждые пять - десять минут замерзает напрочь опять таки минут на пять или больше (не мерял), причем в консоли запускаешь ТОР там ваще Netscape в полный рост !!! загрузка проца 95% причем в етом состоянии он ни х...a не делает ! хотя Х-ы работают! че за глюк может кто с ним сталкивался , он меня уже вконец достал - 5 минут работаешь - 10 куришь!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.