LINUX.ORG.RU

Skype использует какую-то странную тему gtk

 , ,


1

1

Знаю, что уже задолбал ЛОР по поводу skype и его тем, но всё-таки.

Ubuntu 12.04, скайп при выставленной теме «Настройки рабочего стола» использует не пойми какую тему gtk. При выборе gtk+ остаётся она же. В qtconfig пробовал ставить и gtk+ и Настройки рабочего стола, не помогает. Скайп выглядит убого.

Из догадок - поставить {d,g}conf 32 бит, движок тем gtk2 тоже 32 бита. Но как это дело поставить в ubuntu - понятия не имею. JB говорил про ручную распаковку 32-битных пакетов - но это ИМХО извращение, должен же быть нормальный способ.

Кастую пользователей ubuntu: lucky-m, GNU-Ubuntu1204LTS.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А что не так-то? Он всегда так выглядел. И всегда с темами не дружил, это же скайп.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну в арчике путём установки 2 или 3 пакетов всё становилось ок (правда то были кеды, но не суть - тему использовал). А тут прям бида какая-то.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Skype написан на Qt и выглядит точно также как и VLC, SMPlayer и пр. Для Qt это нормальное состояние http://itmag.es/2pk8V
Если честно, то меня вполне устраивает и я не вижу почвы для претензий.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Я в курсе про арч. Разговор про то, что apt ущербен, и не позволяет нормально поставить 32-битную либу, если её не удосужились сделать мультилибной (как-то так). В арче весь вопрос решается установкой 2-3 пакетов.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

vlc использует тему gtk. Я в курсе, что у них между собой проблемы, и что скайп кривой - но до сих пор никто нормального клиента для скайпа не сделал (хотя воплей то было, что чуть ли не завтра-послезавтра будет opensource клиент скайпа, раз всё разобрали).

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

1. Ко мне не надо на «Вы». Мне неудобно.

2. У тебя не выбивается из стиля - плюс-минус оттенок это не критично; у меня же берёт хрен пойми какой шрифт, цвета абсолютно не соответствуют теме.

Ubuntu 12.04 amd64. Можешь что-то подсказать, куда и как ковырять?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Чорд. Тогда я понятия не имею, как сделать у skype нормальный вид в ubuntu. Пичалька.

Он и у тебя тесильно выбивается из общего стиля. Можно просто так жить.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

apt ущербен, и не позволяет нормально поставить 32-битную либу, если её не удосужились сделать мультилибной

вроде бы в последней версии что-то подобное делали, посмотри по недавним новостям

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

если из консоли запустить - на что ругается?

Кто? Скайп? Вообще не ругается.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Как-то был разговор про установку gtk2 и движки от i386 на amd64. JB сказал, что только руками, других вариантов не пробегало.

Гуглением наткнулся только на какой-то дикий костыль getlibs.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Хоть gtk+, хоть «настройки рабочего стола» - внешний вид не меняется. Шрифты жирный курсив, цвета не совпадают.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Оно же на qt3, в этом и проблема.
По теме - в федоре и арче помогает установка libgnomeui, в вашем случае, может быть, он нужен еще в 32-битном варианте, или как там в убунте.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justigor

Спасибо за подсказку, потыкал ещё synaptic, нашёл нужную архитектуру, поставил 2 пакета с зависимостями - теперь skype подхватил системную тему.

gtk2-engines-murrine и gtk2-engines, оба i386.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Оно же на qt3

Оно на qt4, несовместимость с темами была ещё во времена kde3.

В арче не помню, чтоб ставил libgnomeui, может как зависимость разве что. Я в арче юзал кеды, приходилось ставить oxygen-gtk2, и скайп настраивать под gtk.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: $subject от metar

спасибо большое, наконец эта дура подхватила дефолтные курсоры гтк, а не дурачкие кдешные

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Теперь скроллбар одинаковый в skype и firefox, например. Меню стало нормальным и по мелочи. Короче он перестал выглядеть как лютое говно.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Забавно, что мне не помогло. :)
Попробовал поставить 32-битные либы qt (gui, core), ручками вписать тему в .gtkrc-2.0 — не помогает. Мейнтейнеры такие мейнтейнеры. Странно вообще, казалось бы, ставишь скайп из репы убунты — должно же все подтянуться по зависимостям...

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Эм. DE какое?

Ну и да, это косяк мейнтейнеров, ящитаю.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Язвить не буду, ок.

Но не работало. Я в курсе, что и как, вопрос был касательно конкретно ubuntu. Ну и уже решение собственно выше по треду.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я выше писал про пакеты. Их пробовал ставить? У меня сразу после этого skype подхватил нормальную стандартную тему gtk, которая стоит по умолчанию (ambience чтоли).

ekzotech ★★★★
() автор топика
25 ноября 2012 г.
29 апреля 2013 г.

Ребят а как вообще настроить внешний вид скайпа? Конкретно хотя бы соединить для начала окно чата и список контакта.... уже молчу про убогий вид. На днях поставил убунту 13,4, до этого всегда на венде сидел, так вот вот эти два окна разделенные это абзац.... меняю тему в настройках сайпа, вообще без изменений....

lifeact
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.