LINUX.ORG.RU

Pulseaudio 2.0 - У вас играет музыка? Тогда мы идем к вам.

 ,


0

2

Внезапно, ни с того, ни с сего, deadbeef стал зависать при попытке проиграть любую песню, завершается только после SIGTERM. Потом то же самое начало твориться с любым софтом. Звуковой поток зависает, и в это время в памяти висит два процесса pulseaudio, один из которых отжирает полностью одно ядро процессора. Поиграл в pavucontrol с профилями девайса, при профиле «Цифровое стерео (IED958) Output + Аналоговое стерео Input» звук появился, но при этом пульс считает, что единственный порт выхода на карте - это S/PDIF (которого там от роду не было), и громкость не регулируется. Девайс - Creative Audigy 2 Value. Как побороть это долбаное поделие Поттеринга?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

А у меня просто подвисает на пару секунд, потом начинает играть. Quodlibet. Arch testing.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так, теперь эта петрушка со всем, что выводит звук. Звуковой поток зависает, и в это время в памяти висит два процесса pulseaudio, один из которых отжирает полностью одно ядро процессора.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

сорри, я отвечал как раз когда ты обновлял топик :)

waker ★★★★★
()

Как побороть это долбаное поделие Поттеринга?

как-как...снести нахер
работает железно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Я другие плейеры-то играют? Totem/VLC/mop?

Как выяснилось, никакие не играют.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

как-как...снести нахер

Я бы с радостью, но я часто переключаю звук на внешний USB-ЦАП и обратно, а на лету кроме пульсы никто этого делать не умеет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

оно же вчера вышло

все правильно - тестеры приступили к работе, еще б они багрепорты писали, а не на ЛОР бежали топик создавать и Поттеринга всуе вспоминать, вообще бы замечательно было

vaino
()

У тебя сразу после обновления лагать начало? У меня с 2.0-1 таких проблем нету.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вы не поняли. Оно работало и сломалось. И это не в первый раз. Раньше помогало потыркать профили, теперь не помогает.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

У меня тоже Арч и УМВР.

Это явно от железа зависит.

Может, стоит удалить .pulse/ и .pulse-cookie?

Кстати, да. Спасибо, попробую.

Axon ★★★★★
() автор топика

В общем, откатил пока эту дрянь на предыдущую версию. Поцеринг в очередной раз продтверждает свою репутацию...

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.