LINUX.ORG.RU

Ищу automounter с поддержкой трея


0

2

Собственно, что-нибудь вроде eject от unity, но только для трея:

  • Автоматическое монтирование всех подключаемых девайсов
  • Отмонтирование любого из подключенных девайсов из меню, доступного по нажатию иконки в трее
  • Иконка в трее показывается тогда и только тогда, когда есть хотя бы один девайс
★★★

Это есть в виде дефолтного плагина в Cinnamon. Поведение очень похоже на виндовое - при отключенных носителях значка нет, при подключении девайса или монтирования smb шары появляется значек в трее, при щелчке по нему открывается список девайсов, по клику по девайсу открывается смонтированная папка, по клику по кнопке eject справа от девайса устройство размонтируется

anonymous
()

Хоть бы указали, для какого окружения ищется софтина. Есть tinymount, но он последнему условию не удовлетворяет.

Axon ★★★★★
()

могу, кстати, попробовать приделать скрытие иконки если нет девайсов, если надо.

Zay4egg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Gnome начиная с 3.2 это стандартное поведение.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zay4egg

Device «sdf1» is mounted to «» , status = 4 4 «Не получилось»

Как-то не больно информативно)

А вообще спасибо, очень годная штука.

Kalashnikov ★★★
()

Забавная штука. А оно может снимать питание с USB при отмонтировании, как наутилус?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zay4egg

Не, я не про то, я итак знаю что у меня какие-то траблы с монтированием нтфс, всё лень разобраться. Просто сообщение улыбнуло)

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zay4egg

Можно сделать так, чтобы при добавлении в init оно корректно стартовало вместе с fluxbox-ом? Ставить sleep, думаю, не по-джедайски.

Minoru ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zay4egg

init — это xinitrc?

~/.fluxbox/init

trey еще не запущен?

Именно так. Но остальные программы нормально обрабатывают эту ситуацию.

Minoru ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zay4egg

Точно. На самом деле, иногда стартует - иногда нет. И еще очень неплохо было бы сделать отмонтирование насильно, на случай если девайс занят.

Minoru ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.