LINUX.ORG.RU

Проблема с реакцией краев экрана.

 ,


0

1

Обновил сегодня Ubuntu и у меня пропала функция, которая разворачивает окно на весь экран при перетаскивании его к верху экрана, и на пол экрана при перетаскивании по бокам экрана. Как вернуть эту функцию?

Ответ на: комментарий от april

Ну если решения не найду, обратно поставлю Арч. Уж больно раздражает факт не возможности настраивать какие то элементарные вещи типа положения кнопок в заголовке окна

cyber_lis
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyber_lis

Уж больно раздражает факт не возможности настраивать какие то элементарные вещи типа положения кнопок в заголовке окна

gconf-editor -> apps -> metacity -> general -> button_layout

перед тем как раздражаться стоит элементарно погуглить

vaino
()
Ответ на: комментарий от vaino

Вот я и не знаю. Может это фишка compiz. Я даже не представляю, что предоставляет эту функцию. В убунте вообще ничего не понятно. Конфиги куда то попрятаны. Сейчас искал menu.lst граба, так и не нашел

cyber_lis
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyber_lis

С разморозкой. Граб2 давно в /etc/default/grub конфигурится, а потом конфиг обновляется командой update-grub. И разворачивание окон на краях это «фишка» именно компиза.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Спасибо большое. Я просто как то на Арче все время сидел. А тут купил новый ноутбук и решил посмотреть на убунту.

cyber_lis
() автор топика

В юнити2д такой фичи и не было никогда. Скорее всего ты пользовал юнити3д, и после обновления, из-за дров, например, оно само переключилось на 2д.

lyset ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.