LINUX.ORG.RU

Хорошие коммерческие email клиенты / groupware

 , коммерческий,


0

1

Добрый день.

Не посоветуете ли хорошие коммерческие email клиенты / groupware под Linux?

Из некоммерческих пробовал уже все от mutt до Evolution с Zimbra Desktop - не подошло: слабенько и / или глючненько. Пока что пользуюсь последними двумя, уже достало невероятно.

Ищется клиент со следующими характеристиками:

1. поддержка как IMAP, SMTP, CalDAV, LDAP и прочих открытых стандартов, так и MS Exchange.

В Evolution и Zimbra IMAP работает медленно (похоже он не может загрузить новые сообщения кучей, а делает это поштучно, посылая несколько отдельных запросов на каждый email). Настройки часто слетают. В Zimbra все тормозит просто адово. Поддержки Exchange в Evolution похоже не было и не будет (по лицензионным соображениям).

2. приличная поддержка адресных книг и календарей.

В Zimbra вообще не нашел работающего способа подключить LDAP. А в Evolution он почему-то работает только read-only, часто отваливается и перестает учитываться в автодополнении. Локальная же адресная книга просто время от времени теряет контакты.

3. вменяемая поддержка собственно email.

* Обязательно нужна поддержка шифрования (желательно PGP, обязательно SMIME).

* Желательна возможность сделать правило, по которому письма / адресаты раскрашиваются в разные цвета. Ну типа если это письмо мне - показать его заголовок жирным шрифтом. А всех людей из организации ABC показывать зелеными, чтобы их было сложно спутать с другими.

* Поддержка почтовых ящиков, в которых где-то 100,000 писем. Надо чтобы при этом не глючило и не тормозило.

* Фичастый и быстрый поиск по emailам. Хотя бы на уровне Evolution, но лучше более продвинутый. Zimbra слила по-полной. :-(

4. хотелось бы еще поддержку task list.

И в Evolution и в Zimbra они есть. Вот только в обеих они удивительно глючны. Скажем, иногда в Evolution меняешь статус задачи, а он меняется сразу у двух.

5. ну и вменяемая цена. Желательно до $200.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ipwww

Спасибо, но Thunderbird я уже пробовал - не подошло. Слабенький он по функциональности и глючный. Я предпочитаю заплатить и пользоваться нормальной программой.

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

Тогда заплати и пользуйся Аутлуком. ничего лучше для почты все-равно нет.

Ну это как бы самый крайний вариант. Ведь надо будет еще и на другую OS переходить.

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Он очень глючный, этот Аутлук

Про это тоже слышал. Особенно в контексте всего, что выходит за рамки MS Exchange.

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipwww

ты уверен, что есть такой который тебе хочется?

Не уверен. Но разве я многого хочу? Что плохого в том, чтобы хотеть нормальный инструмент?

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Kmail не подходит?

Пробовал когда-то. Не понравилось. Он завязан на KDEшный PIM, что работает, к сожалению, через пень-колоду. Вот пару дней назад в нем что-то сломалось, и теперь он стабильно вешает компьютер. Вот такой баг: http://forum.kde.org/viewtopic.php?f=63&t=99137

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rtvd

Ха! Я давно хочу найти нормальный органайзер с нормальными задачами и то не могу. Даже в виде вэбсервиса, а ты про целый емэйл клиент с ораганайзером.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ха! Я давно хочу найти нормальный органайзер с нормальными задачами и то не могу. Даже в виде вэбсервиса, а ты про целый емэйл клиент с ораганайзером.

Вот. Товарищ по несчастью.

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipwww

ну вот есть коммерческий но не знаю удовлетворит ли тебя http://www.kerio.com/connect/download

Глянул. Похоже это типа альтернативы для MS Exchange / Novell GroupWise / Lotus Domino. Т.е. клиента там нет, по крайней мере для Linux.

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

експресс от нормального отличается кардинально. рекомендую попробовать, это действительно самый нормальный почтовый клиент (это не вброс)

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

2010 работает под вайном.

Стрёмно как-то. У меня под вайном софт работает только если повезёт. А отстёгивать более $100 за софт, который возможно не запуститься и уж точно не будет поддерживаться производителем - это все же экстрим.

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от april

Emacs.

Это та OS, в которой до сих пор нет приличного текстового редактора? Не смешно.

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Нет из 2003 и был в ужасе. Но вообще то я имел ввиду Аутглюк Экспресс, но стоит закопать оба.

Если мне не изменяет память, то у них общего только владелец и название.

rtvd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тандербёрд, не?

Однозначно не.

rtvd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.