LINUX.ORG.RU

Выбор браузера


0

1

Присоветуйте какой-нибудь браузер на замену Chromium. Чтобы был как chromium, но не доставал своими «oh, snap» и падениями плагинов. Ведь должен же быть хотя бы один кроссплатформенный браузер с табами в заголовке, адблоком и синхронизацией, не падающий на каждый чих. Спасибо.

★★★★

Ответ на: комментарий от kitar

Разве что так.

Ну, получается, оставлю пока фокса на погонять, а там посмотрим. Всем спасибо.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

18.0.1025.58 - работает без падений.

Думаю, это от версии не зависит. Хрень началась с 15-й версии и зависит, по большому счёту, только от того как используется система. Если простаивает - всё работает, а вот если запустить виртуалку и отожрать памяти прилично - начинается фигня.

Ximen ★★★★
() автор топика

> тобы был как chromium, но не доставал своими «oh, snap» и падениями плагинов.

Было такое часто. Обновил до следующей минорной версии - больше такого не видел.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

для того чтоб табы были как на том скриншоте надо виндовс.

Под Виндовсом у меня и хром нормально работает...

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fijiol

vimperator

Вот это явно лишнее.

Ximen ★★★★
() автор топика

По количеству потребляемой памяти,однозначно Файрфокс, хоть 100 вкладок открывай отзывчивость остается на должном уровне

crazy_wtf
()
Ответ на: комментарий от crazy_wtf

По количеству потребляемой памяти,однозначно Файрфокс, хоть 100 вкладок открывай отзывчивость остается на должном уровне

Отзывчивость хромиума меня более чем устраивает. Это не критерий выбора.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

Задай в WM отсутствие декораций у FF, когда он развернут на весь экран.

Deleted
()

Кросплатформенных всего-то два осталось не считая форки, посиди недельку на каждом да определись.

Сам оперу люблю. Табы в панели сделал убив в конфиге опенбокса заголовок, выглядит так. Адблок есть, но нативный блокер всё равно лучше, синхронизация тоже есть, плагины по клику нативной галочкой в настройках.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Сам оперу люблю.

Опкра уже пройденный этап. С 5 по 9 на ней сидел. Когда разжирела вконец, бросил.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

Ну да, пароли не так давно прикрутили. Сам пользуюсь редко, потому просто отправлю туда.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

апдейтил давно?

Регулярно.

врядли конечно в арче ченить сильно поломали, но всеже

Собственно, там ничего и не поломано. Почему он падает, я примерно понял - в соседнем треде напомнили про overcommit, из-за которого, видимо и бьются его процессы. Беда в том, что он, оказывается, слишком охоч до памяти, хотя реально ест не много. Поэтому чинить не буду. Фокс с Оперой погоняю, посмотрю, как там.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

вкладки в несколько рядов и еще много чего нет ни в одном другом браузере.

вкладки в несколько рядов есть в опере

скачивание любого встроенного видео по клику

это да

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Для лисы есть дополнение, добавляющее рядом с табами кнопки «свернуть, развернуть, закрыть». Удобно при убранном заголовке.

Axon ★★★★★
()

пользовался chromium`om затем резко на ffx ушел, не жалею.. настроил как нужно.. хороша.

unicute
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.