LINUX.ORG.RU

file-roller русская кодировка


0

1

эту проблему я решал для десктопа... а для веб сервера писал костыль, который делает правильную кодировку для unrar и unzip.

Как несколько лет назад висел багрепотрт, так и висит.

Вопрос в том, почему file-roller не сделают рабочим из коробки? У кого какие мысли по этому поводу?

★★

Потому, что он работает через те же самые unzip и unrar, у которых с кодировками те же самые проблемы.

Решение: собирать и патчить архиваторы с libnatspec.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akinator

нет, не починили. я только что проверял в dayly сборках 12,04. Бесит ужасно, если тебе частенько архивируют русские имена.

ex3me ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от akinator

В убунте 12.04 это не починили?

В убунте давно лечится добавлением ppa, даже на местной вики где-то инструкция была

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

правильно сказал akinator, что неохота подключать ppa. Обычно многочисленные десятки подключенных ppa, обновлением базы выливается в минуты. Вобще обидно за то, что в ppa есть рабочий вариант, который совместим с латиницей, но не включен в дистрибутив(ы). Хотя в росинке правда я видел что работает из коробки...

ex3me ★★
() автор топика

Недавно была такая тема: [opensuse 12.1][zip][cp1251]Есть ли фикс для проблемы с кодировкой zip ?. Установи пакеты отсюда: http://rusxmms.sourceforge.net/ , и у тебя будет правильно отображаться и windows-1251, и UTF-8.

Ответ на твой вопрос: потому что unzip делают в англоговорящей стране, и эти проблемы для них на последнем месте.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Предлагаешь спрашивать это у всех, от кого получаешь архивы?

akinator ★★
()

Потому что создатель unzip'а отказывается принимать эти патчи в апстрим, мотивируя это тем, что за уникодом будущее, а cp1251 не нужен. И чем хуже оно будет поддерживаться, тем лучше - Windows быстрее перейдет на уникод.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.