LINUX.ORG.RU

Аутентификация пользователей в системе.


0

1

Сразу скажу, что на линуксе не так давно, так что камнями не кидать. НА моей федоре 16, помимо рута еще есть обычная учетка, с которой я и сижу (james) у которой, естественно, есть свой пароль. При входе в систему вижу окно выбора учетной записи, в которой логично вижу одну учетку (james) . Ввоже ЕЁ пароль. Провал. Ввожу пароль рута- вуаля! При этом сто раз(в том же терминале) убеждался, что пароли я ввожу верные (что от рута, что от джеймса), но при входе требует именно рутовский пароль. В чем дело?

забыл сказать- при разблокировке компа (блокируется, когда отходишь) ввожу пароль джеймса, и он принимается.

Raynors_Raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Ну там как раз и просит джеймса пароль. То есть ВЕЗДЕ все нормально, кроме входа в систему. Для меня-то это не критично, но хочется знать, с чем это связано.

Raynors_Raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

1) Используешь GDM, XDM или KDM?
2) Ты ничего не изменял в /etc/pam.d? (к примеру, для того чтобы можно было из под рута логиниться?)

beka
()
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

покажи сожержание файлов «/etc/pam.d/gdm» и «/etc/pam.d/gdm-password»
(Я федору давно не видел, вроде они должны так называться)

beka
()
Ответ на: комментарий от Raynors_Raider

Чтобы не создавать отдельную тему - у меня с авторизацией на fedora 16 тоже не всё в порядке. Сразу после первой по включении авторизации система ведёт себя так, будто пришло время блокироваться по таймауту, и пароль приходится вводить заново. Кстати, до переустановки на экране возобновления сеанса пароль не ловился вообще.

Pixelcat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.