LINUX.ORG.RU

[opensuse]Цветной мусор и «бестемный» yast

 


0

1

Поставил себе во время сессии opensuse 12.1 (уже не первый раз к ней возвращаюсь, да) и есть 2 таких момента:

1. При разворачивании окна libreoffice появляются разные артефакты и цветной мусор, которые через 1-2 сек исчезают. Тут ещё посмотрю, может при обновлении мезы и ядра вылечится.

2. Yast не берёт тему кед. Пробовал делать симлинк от рута на папку пользователя - всё равно не подхватывает тему, а хочется, чтоб выглядело одинаково: стандартный oxygen в данный момент. Кто-то добился?

★★★★

дай-ка «потелепатю»!

яст твой запускается от рута, а тему ты установил для пользователя, под которым сидишь?

aol ★★★★★
()

1. Nouveau.
2. Запусти кедоконфигуратор из-под рута и настрой. Если не любишь меня настройки по пять раз в день, то этого достаточно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Я тоже так хотел ответить, но потом собрался с духом и дочитал тему до конца.
И ты соберись и дочитай.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

я больно поздно собрался. фарш уже не провернуть назад. теперь придется с этим как-то жыть. :-D

aol ★★★★★
()

2. Yast не берёт тему кед.

Эпический баг. Кривая тема - результат статуса RESOLVED. Для нормальной работы нужно с бубном потанцевать, устанавливая/удаляя всякие yast-branding-* и .т.п. У них сейчас через qss реализована фактически своя тема.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

1. Виноват, видеокарта ati, косяк вроде на старой версии mesa и ядра был. Обновлюсь дома - гляну.

2. В том то и дело, что запустил kdesu systemsettings, и там стоят oxygen и oxygen-gtk. А открываю «Управление программным обеспечением» и там левая зелёная тема. Вот её и хочу сменить.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ollowtf

Хм. Так и не понял, что они там в итоге предлагают.

Пока ищу дальше.

P.S. хочу выразить гневное «фи» по поводу плазмоида networkmanager. Унылое жалкое говно, которое не работает практически никогда. Счастье, что можно поставить обычный nm-applet.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Хм. Так и не понял, что они там в итоге предлагают.

Понять и простить предлагают.

Не могу сейчас найти баг про тему яста, он с этим багом связан. Если кратко, то в 12.1 вдобавок криво запаковали yast-branding-* и переключение между yast2-branding-basedonopensuse и yast2-branding-openSUSE не работает. Поэтому либо хитрая последовательность деинсталляций/инсталляций, либо грохнуть папку со стилем и иконками (/usr/share/YaST2/theme/openSUSE) и переустановить yast2-branding-basedonopensuse и yast2-theme-opensuse (для иконок). Точнее смогу сказать только вечером, сейчас доступа к домашнему компьютеру нет.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

1. Виноват, видеокарта ati, косяк вроде на старой версии mesa и ядра был. Обновлюсь дома - гляну.

В предыдущей, 11-ой версии было такое же. Потом пропало, уж не знаю из-за чего (обновление иксов, месы, драйвера). В 12 опять вылезло, но уже лень решать эту проблему.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Т.е. ты решил эту проблему?

Да, сейчас установлены: yast2-branding-basedonopensuse, хотя особой нагрузки смысловой он не несёт и yast2-theme-openSUSE, изначально все темы удалил руками и переустановил эти 2 пакета.

/usr/share/YaST2/theme> ls -l
total 8
drwxr-xr-x 2 root root 4096 Oct 30 14:03 current
drwxr-xr-x 7 root root 4096 Dec 24 00:10 openSUSE
lrwxrwxrwx 1 root root    8 Dec 24 00:10 openSUSE-current -> openSUSE

Вот примерно так оно должно выглядеть, внутри openSUSE только иконки и чуток картинок по папкам, никаких стилей быть не должно.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да, одну тему, отличаются только цвета, симлинк для .kde не делал. Картинка из старого топика с qtconfig. Яст рисуется тем же стилем.

ollowtf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.