LINUX.ORG.RU

VLC неописуемо гонит.


0

1

Открываю в VLC любой видеофайл, закодированный в h264, VLC падает с сегфолтом. Открываю консоль, командую strace vlc, открываю в нём те же файлы - VLC их проигрывает. Что за хренотня?!! И почему вдруг VLC начал падать на h264, ни с того ни с сего?

а мпег2 не глючит случайно? у меня просто проблема 1080p мпег2(блюрейки) и 1080p h264 лагают, а x264 нормально, причём даже 40 гиговые 1080p

teod0r ★★★★★
()

Обновление до vlc-2.0.0_rc1 решило проблему, теперь видео играет, только те же h264 mpeg2-файлы лагают.

fragment
() автор топика

показывал мне кто-то сайтик, который при включенном firebug работал нормально, а без оного плыл в разные стороны...

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Вот, пришлось тоже поставить SMPlayer. Блин, такой хороший плеер VLC и так его испоганить в последних версиях :(

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

И чем ты, умник, решил похвастаться? Что ты нашёл ответ, а я не могу?
Поиск на ихнем багтрекере по слову «h264» ничего похожего на мою проблему не выдаёт.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

При использовании KDE он уже установлен по зависимостям, у него хороший эквалайзер и он может кодировать видео.

fragment
() автор топика

Достало красноглазить с пересборками разных версий, скачал VLC для винды, установил в wine. Теперь он не падает и проигрывает всё что нужно. У меня слов нет.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

При использовании KDE он уже установлен по зависимостям

Это где такое безобразие?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fragment

скачал VLC для винды, установил в wine. Теперь он не падает и проигрывает всё что нужно

Дожили.. Теперь линуксоиды и проигрыватели будут под вайном запускать. Зачем тогда такой линукс нужен? lol

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от fragment

Использую Gnome-MPlayer для воспроизведения видео всех форматов. ffmpeg не установлен вообще.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Пришлось скомпилировать вручную скачанный с оффсайта 1.1.11. Какой-то долбоящер удалил эту версию из дерева Portage.

fragment
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.