LINUX.ORG.RU

Баг в systemsettings в KDE, сбрасываются некоторые настройки (проголосуйте за баг).


0

1

4.7.4 и 4.8.
Если зайти в настройки «Вход в систему» в systemsettings, сбрасывается размер шрифтов (позже стали сбрасываться и цветовая схема и стиль Qt), что обнаруживается обычно при следующем логине.

Багрепортна Ланчпаде)

★★★☆

Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)

Не подтверждаю. Открыл настройки, поменял размер шрифта, сохранил, закрыл. Открыл снова - всё на месте.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Открыл настройки, поменял размер шрифта, сохранил, закрыл.

Да нет же, надо именно в настройки входа в систему (KDM) заходить.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

В каком смысле единичная? У меня это каждый раз происходит, да и в багтрекере не один человек отписался.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

This looks like a bug with distribution supplied packages. Please only reopen this bug if the developers of your distribution confirmed it is a KDE problem.

Дистрибутив какой? Кубунта? Сдается мне, что это местные проблемы. Те два с половиной человека в багтрекере только подтверждают эту мысль.

otto ★★★
()

Да, бывает такое на Kubuntu

Turbid ★★★★★
()

Подтверждаю. Есть такое.

carasin ★★★★★
()

Было такое в PCLinux, версия старая, но 4-е кеды

anonymous_sama ★★★★★
()

Это что-то с policykit, дистропроблемы вобщем.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

systemsettings падает вообще.

Хм, похоже, что он не всегда падает, а только если быстро переключиться на другой модуль, не дождавшись загрузки старого. Исходники не читал, но похоже на то, что модулю настроек KDM соответствует какой-то объект, доступный по указателю, (возможно) в отдельном потоке запускается загрузка модуля, и этот поток по завершению загрузки использует указатель, но интерфейс работает в другом потоке и может освободить эту память при переключении на другой модуль, и тогда первый поток словит сегфолт за использование освобождённого указателя. Было бы у меня KDE посвежее и чуть больше времени, чтобы найти нужное место в исходниках, тоже заслал бы баг.

Если же не переключаться, но не падает, и настройки шрифтов у меня сохраняются (KDE 4.7.4, Gentoo), но за баг всё равно проголосовал.

gentoo_root ★★★★★
()
4 апреля 2012 г.

Нет такого. Арч, КДЕ 4.8.2. Не голосовал.

vadik ★★
()

facepalm

Действительно сбросились шрифты, после закрытия systemsettings . Кубунту 12.04. Это Марк так свой шрифт продвигает :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Действительно сбросились шрифты, после закрытия systemsettings . Кубунту 12.04. Это Марк так свой шрифт продвигает :)

KDE4 = Кубунтоиды = виндузоиды = копрофилы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.