LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AP

Скажу честно сталкивался с этой фиче только в одном очень популярном изделии одной мягкой компании. Смотреть на это без слёз было невозможно, а пользоваться рекомендовалось только сделав предварительно бэкап текста. По отзывом ситуация и сейчас далека от удобства и стабильности.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не знаю, какие неосиляторы оставляли подобные отзывы, но этой фичей я спокойно пользуюсь с незапамятных лет и по сию пору, включая MS Word 2007 и либреофис. Никаких проблем со стабильностью не ощущал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oganicumak

Я спросил про инструменты в линукс. Достаточно ли их?

В том use case, который я привёл, инструменты есть и их достаточно.

И шо это за типографии, шо принимают ТеХ?

Большинство западных типографий.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oganicumak

Ты, как тот ФГМнутый, пихаешь уйму ссылок, вместо того, чтобы в двух словах объяснить. Не комильфо, батенька.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от oganicumak

Я не собираюсь читать 100500 страниц, чтобы найти там описание метода печати, который вкратце можно одним-двумя предложениями донести.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тебе действительно весь мир чего-то должен, а ты на него обижаешься и истеришь окружающим? Интересно - найдешь, неинтересно - дураком помрешь.

Нахрен ты мне сдался, истеричка?

oganicumak
()

emacs+tex=<3

Для неосиляторов emacs есть TeXMaker.

wlan ★★
()

Scribus ИМХО самый лучший выбор.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em, «работающий в типографии», сдаётся мне, вы «порошок для принтера» употребляете не по назначению ..

vaka
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

как в нем набирать сложные формулы и таблицы. Не говоря уже про библиографию, оглавление и предметный указатель.

НГ закончился.. выйдите уже из запоя..
всё в scribus есть и указатель и оглавление и таблицы.

vaka
()
Ответ на: комментарий от Aceler

ПОделись кластером, а? У меня книжка для Springer под 200 страниц собирается минуты четыре минимум.

Кстати, забавно. Куратор нашей книжки по гимпу из Apress раньше работала в
Springer Science+Business Media редактором секции по математике :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.