LINUX.ORG.RU

Апплет «конвертик» xfce4


0

1

У меня Arch+xfce4. Никак не могу найти как называется апплет в виде конвертика в трее, который под себя объединяет почту, pidgin и глобальный статус чат-приложений. В Xubuntu такой есть. Подскажите, кто знает?

Это апплет, отображающий индикаторы. «Конвертик» — лишь один из индикаторов, который называется indicator-messages. Вообще таких индикаторов куча.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Да! Спасибо! В общем установил xfce4-indicator-plugin из AUR, после чего поставил indicator-application, indicator-messages, для вживления thunderbird и pidgin доставил pidgin-indicator и thunderbird-indicator, в общем притянулась куча зависимостей, но конвертик стал похож на то что нужно: http://itmag.es/4DFLe Теперь вопрос: как сделать русские надписи?

Pupizoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pupizoid

Теперь вопрос: как сделать русские надписи?

Для этого индикатор для thunderbird должен уметь показывать пользователю строки в локализованном виде. Если в нём нет именно русской локали, то легко можно её сделать самому. Если там используется gettext для перевода, то надо распаковать исходники, написать po-файл с переводом, собрать их, сделать пакет и установить. Более подробную информацию об этом легко найти; достаточно поискать, как собирать в Debian пакеты из исходников с возможностью наложения собственных патчей и как писать po-файлы для gettext с переводом.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pupizoid

как сделать русские надписи

Не стоит потраченных сил. Инфа 100%.

Вообще этот единый апплет если честно полное говно. И все нормальные люди избавляются от него спустя 10 минут после сборки крысы.

VictimOfLoveToLinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.