LINUX.ORG.RU

XFCE апплеты

 ,


0

2

Прошу помощи. При использовании недефолтной темы gtk2 в Xubuntu у апплета индикаторов фон становится серым. Скрин В интернете нагуглил информацию, что этот апплет из убунту и использует gtk3. Собственно вопрос: как заставить его поменять фон на нужный мне, или подскажите где добыть апплеты для быстрого доступа к сети и регулятор звука.


Ответ на: комментарий от amorpher

К сожалению в настройках апплета такой функции нет, а настройки фона панели на фон апплета не влияют.

Horus
() автор топика

Было такое. Это не апплеты, а индикаторы, у них со многими недефолтными темами такой косяк. Я их просто выпилил, пакет что-то типа xfce4-indicators. После перелогина появляются значки классического трея, меня все устроило кроме звука, для него поставил pasystray, для алсы есть что-то другое и тоже хорошее.

Lordwind ★★★★★
()

Шукай в каталоге с темой gtk3 настройки к xfce, там бывает про панель (xfce.css примерно)

dagaragga ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Удалил, рестартнулся, но в трее не появилось никакого апплета для управления сетью. В списке доступных есть индикатор батареи. Никто про сеть не подскажет?

Horus
() автор топика

/etc/xdg/autostart/nm-applet.desktop там поправить после Exec с nm-applet на dbus-launch nm-applet В итоге апплет запустился в трее.

Horus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.