LINUX.ORG.RU

Помогите разобраться с synce-engune


0

1

делаю вс вот по этой статье https://wiki.archlinux.org/index.php/Sync_and_connect_with_windows_mobile В процессе прочтения и курени репозиториев родного дистра(arch), было выяснено что пакет odccm был выпилен и отправлен в аур, зато в офф репах есть загадочный пакет vdccm. Отсюда вопрос зачем эти пакеты, и являются ли они взаимозаменяемыми, и есть ли жизнь без них synce-engune. Движок кста при использование vdccm

SynCE sync-engine starting up
2012-01-08 00:02:38,570 DEBUG syncengine : running main loop
2012-01-08 00:02:38,571 DEBUG syncengine : creating SyncEngine object
2012-01-08 00:02:38,576 INFO engine.syncengine.kernel : __init__: exception org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name org.freedesktop.Hal was not provided by any .service files
2012-01-08 00:02:38,576 DEBUG syncengine : installing signal handlers

а при создании партнершипа (ещё одно неведомое для меня заклинание)выдает следующее:

Creating partnership...

error: failed to create partnership
error: org.synce.SyncEngine.Error.Disconnected
И можно ли обойтись без этого synce-kpm, уж очень он тяжелый?

★★★

Последнее исправление: LIKAN (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от LIKAN

Что синхронизировать? Для передачи файлов коммуникатор можно подключать как накопитель, устанавливать софт - CAB'ы(если есть только инсталлер, то можно извлечь CAB с помощью Orange), для синхронизации всего остального есть сервисы Google.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Как накопитель-только тогда, когда внутрь вставлена microsd, мне нужна возможность закидывать файлы во встроенную память телефона.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

В WM можно настроить синхронизацию с сервисами гугла средствами ActiveSync. А для того, чтобы монтировать внутренний накопитель - установи на коммуникатор утилиту, найдёшь на 4PDA.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

«монтировать внутренний накопитель» в сделать так чтоб ПК видел встроенную память телефона как флешку? Я вас правильно понял?

LIKAN ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.