LINUX.ORG.RU

[у них в винде]Фича торрентокачалки


0

1

В некоторых торрентокачалках (сам видел только в BitComet, но говорят оно есть в новом utorrent) имеется возможность загрузки файлов фактически последовательно. Т.е. можно поставить на закачку фильму и сразу же начать его смотреть, а он тем временем будет продолжать докачиваться. Имеются ли аналоги?


Ответ на: комментарий от stack_protector

Ну то есть аргументов против не будет

А какие могут быть аргументы против дистиллированной глупости? Каким местом вообще предпросмотр соотносится с последовательной закачкой?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

А кто сказал, что там смотрится начало файла? Вы сами-то этой фичей пользоваться пытались? Что скачалось из файла, то и смотрится. Это то же самое, что запустить недокачанный файл из файлменеджера.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

У меня интернеты плохие, кроме того я не доверяю кинопостерам и предпочитаю оценивать качество фильма сразу, не дожидаясь когда же он полностью загрузится.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Я могу потерпеть пока файл скачается, так что мне этих фич не нужно.

То есть, вы просто рассуждаете о том, чем даже не пробовали пользоваться. Впрочем, это с самого начала очевидно. Слив защитан.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но опровергнуть ты это не смог, пришлось самому лезть в KTorrent и выяснять что означает «Предпросмотр». Вывод — зашел потроллить.

stack_protector
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Но опровергнуть ты это не смог, пришлось самому лезть в KTorrent и выяснять что означает «Предпросмотр».

LOLWUT? Слейтесь уже, позорище. Троллить - и то не умеете.

Axon ★★★★★
()

Течь в криокамере. Все в машину!

В qbittorrent сто лет как такое есть. Даже в моем консервативном Debian Stable.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Не умею троллить и не пытаюсь.

Если бы не пытались, я бы не указывал на неудачу. Если же вся эта клоунада была искренней, то это ещё печальнее.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Конечно. Это же не вы разбрасывались абсурдными высказиваниями о вещах, о которых заведомо не имеете ни малейшего понятия.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Я пока вижу что все началось с полного баттхерта поста

Во-первых, чтобы увидеть там баттхёрт, надо обширяться LSD. Во-вторых, всё началось с вашего заявления о, якобы, имеющеяся функциональности в ktorrent, которой там нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Можно и в оригинале, но тогда придется субтитры. Я не везде могу нормально распарсить американский язык.

vurdalak ★★★★★
()

ktorrent вроде умеет + есть соответствующий патч для Transmission

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Если все будут качать сначала, то это значительно замедлит производительность P2P-сети

бред. рандомизация обеспечивает доступность, а не скорость в первую очередь

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Вот смотри.

Появилась новая серия фильма. Есть 1 сидер и 1000 личеров. Все качают сначала, это же супер фича, включена у всех по дефолту.

У сидера канал не бесконечный, хватает, скажем, на 20 личеров. Отдал им первый кусок, остальные 980 курят. Дальше следующие 20, что стоят к сидеру за очередью начинают качать следующий кусок, те 20 раздают ещё человекам ста скачанный кусок, ставятся в очередь на второй кусок. Но в целом второй кусок не начнётся, пока первый большинство не скачает. И так далее, т.е. постоянно всё упирается в скорость раздачи первого сидера. А она у него не бесконечная это раз, количество одновременных соединений тоже не бесконечное, это два.

В общем в рамках торрента в текущем виде эта идея вредна. Если сделать свой torrent+, в котором эту идею реализовать, без ущерба для сети, то я буду только за, мне тоже хочется начинать смотреть видео через полминуты после начала закачки, да и скорость скачивания обычно больше, чем скорость видеопотока.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

хватает, скажем, на 20 личеров

В треде уже упомянули режим суперсид - по возможности один кусок релизером отдается один раз

Если сделать свой torrent+, в котором эту идею реализовать, без ущерба для сети

что значит если? всё давно реализовано в официальной качалке
и ничего страшного с сетью не случилось

wxw ★★★★★
()

qbittorrent. Есть сто лет в обед, как и куча фишек, которых в их клиентах не было до последнего времени или нет до сих пор.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Но не всегда хочется смотреть с сабами. Иногда и перевод весьма годный.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.