LINUX.ORG.RU

Микрофон Slackware


0

1

Добрый день. У меня такая проблема. Настроил я микрофон, он работает, но(!) работает только некоторое короткое время а потом вдруг прекращает работать. Я не знаю как и почему, если перезагружаюсь или включаю комп, то микрофон снова работает и снова недолго.

Как используете микрофон? Если для щкайпа, то там есть (была) волшебная настройка «автоматически регулировать уровни громкости», вот её нужно отключить. Вообще, чтобы не перезагружать, используйте alsamixer или аналоги.

tiandrey ★★★★★
()

dmesg что-то кажет? работать прекращает в определенном софте или во всех? микрофон китайский усбшный или нормальный?

Komintern ★★★★★
()

у меня когда-то было похожее. Эквалайзер во время работы глядел? У меня он стремительно падал вниз, помню.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

> то там есть (была) волшебная настройка «автоматически регулировать уровни громкости», вот её нужно отключить

Это отнюдь не обязательно. У меня - и именно в Slackware - она стоит и совершенно никак не мешает.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Хм, а у меня она делала всё тише и тише, что на другом конце меня не слышали, поэтому я и рассматриваю её как один из возможных вариантов.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Ну вот не всегда. Хотя исключать это тоже нельзя.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от snakeduse

У меня определяет две звуковухи. HD Audio(выход HDMI на видеокарте) и HD ATI(нужная мне звуковуха). По умолчанию звук идет в HDMI. На форумах вычитал совет, чтобы заработала HD ATI, нужно создать файл /etc/modprobe.d/alsa.conf

options snd-hda-intel model=hp index=0

Не помогло, забыл про это. Нашел еще одно решение, в /usr/share/alsa/alsa.conf исправить строчки

defaults.ctl.card 0
defaults.pcm.card 0

на

defaults.ctl.card 1
defaults.pcm.card 1

Помогло, но начал пропадать микрофон, как у тебя. Потом вспомнил про /etc/modprobe.d/alsa.conf, удалил этот файл, и все работает отлично.

И кстати с pulseaudio работает все по-дефолту, но я все равно им не пользуюсь.

MaZy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.