LINUX.ORG.RU

Настройка микрофона и колонок

 , , , ,


0

1

Друзья, добрый день, я нуб в настройке звука, прошу помощь.

Задача.

Есть 3 звуковых карты (1, 2, 3) Следовательно есть 3 устройство вывода (колонки) И 3 устройства ввода (микрофоны)

Надо: сделать так, что бы микрофон 1 шел в колонки 2 микрофон 2 шел в колонки 1 микрофон 3 шел в колонки 1 и 2

Так же в колонки 3 надо вывести звуковой файл mp3 формата.

Решение в лоб: запускаешь QjackCtl и коннектишь там кого куда внаправить.

Если нужно что-то посерьезнее, то и задай вопрос нормально.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это решается мастерклоком, но, полагаю, карты у ТС такого не умеют. И он всеравно так и не пояснил нафейхоа и каким именно образом он хочет их соединить. Какой вопрос, такой и ответ.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я занимаюсь разработкой квестов, у меня есть задача:

две комнаты в каждой есть свои колонки, игроки могут переговариваться в микрофоны, которые есть в комнате, но не слышат друг друга. Так же есть наблюдатель (администратор) , который должен иметь вмешаться в игру, для этого с его микрофона надо лить звук в обе колонки.

Спасибо всем за ответы, о результате сообщу

romaf91
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Карты у меня самы простые sound blaster sound play2!

romaf91
() автор топика
Ответ на: Схема от romaf91

Так пробуй через джек — там будет визуально понятно палочками-векторами кто с кем соединён. ЧТобы уменьшить вероятность хрюнов — поставь буфер побольше.

А вообще, попахивает велосипедом, т.к. ты описываешь переговоры по рации, ну кроме музычки, да и та может транслироваться в рацию.

deep-purple ★★★★★
()
16 мая 2018 г.

землянин

для таких целей нужно брать микшер, иначе в один канал не выведеш возьми самый дешевый пита такого https://musicprofi.com/products/mikshernyj-pult-behringer-xenyx-502 покроет все потребности с головой городить с настройками каталог не нужно, просто вход-вход, выход-выход, общий канал выведешь на пк и радуйся

konsu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.