LINUX.ORG.RU

Перестал работать микрофон ноутбука


0

1

Дистрибутив : Xubuntu

Все было отлично, в скайпе микрофон работал, но в один прекрастный день он работать перестал, я не долго мучаясь переустановил систему, после чего опять радовался рабочему микрофону, но радовался я буквально пару дней, сегодня он опять перестал работать,

Лезу в Mixer: в нем выбранна звуковая карта HDA Intel (alsa mixer) на вкладке Capture есть ползунки для настроки микрофонов, нашел нужный мне ползунок под именем «Internal Mic» он полностью спущен в низ, поднимаю его наверх, закрываю Mixer, открываю его снова и все ползунки на вкладке с микрофонами снова опущены...вот такая вот проблемма...

изображение утилиты Mixer (http://imageshack.us/photo/my-images/402/mizer.jpg/)

У кого было что-то похожее ?

У меня есть подозрение что микрофон испортила игра Nexuiz которую я вчера вечером поставил...

Есть у кого-то идеи как вернуть работу микрофона ?


Ответ на: комментарий от anonymous

Я пока еще не сильно во всем этом рабираюсь чтобы проанализировать и объяснить на слвоах что выдает alsamizer посему прилагаю скриншот

zili
() автор топика
Ответ на: комментарий от zili

надо нажать F4, там будут регуляторы входов. Клавиша «пробел» включает-выключает входы.

anonymous
()

Скайпом пользуешься?

У меня Скайп удавливал микрофон в ноль. Я чуть не поседел, пока не догадался убрать галочку с пункта «автоматически подстраивать громкость»

kalenkov
()
Ответ на: комментарий от kalenkov

Я отключил эту опцию, скайп действительно понижал уровень микрофона, но это не помого.

Также в alsamixer все регуляторы в Capture поднялл вверх, но и это не дало результата

zili
() автор топика

>Все было отлично, в скайпе микрофон работал, но в один прекрастный день он работать перестал, я не долго мучаясь переустановил систему,

мда.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zili

>Я отключил эту опцию, скайп действительно понижал уровень микрофона, но это не помого.

покажи скрингот от alsamixer на вкладке Capture.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zili

>Заработало...но почему эта штука каждый раз слетает ?

потому что запомнены умолчательные настройки. Как все выкрутишь, как тебе надо - сделай sudo alsactl store.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.