LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lynyrd

жуткое, уродливое, неприемлемое отклонение - это ток шоу которые идут по зомбоящику. А если кто то сделал то чем пользуются, то тут только спасибо можно сказать. Да и природа намного шире чем вы думаете, и отклонений намного больше. А со временем трудно сказать что до сих пор является отклонением а что стало нормальным. Я тоже считаю что гомосексуализм это не правильно, даже только из-за того что род человеческий вымрет. Но я считаю что если человек не хочет потомков то это его дело. Не заставлять же.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

геморрой с некоторым оборудованием, бинарные пакеты сделаны плохо, компилировать надоело. Ну и вообще, софта под линукс всё-таки больше

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

> Не понял. Так в чем тогда проблемы была?

Проблема в PC-BSD? Слишком много установленного по дефолту хлама. Предпочитаю ставить только то что мне нужно.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Так нельзя: - «природа шире», «стало нормальным» - это не правильно, мы должны быть резче в суждениях и жестче в выводах, иначе нас скушают другие ребята....

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

> Так под BSD софт от Linux идет.

Да, даже игрушки из HB работали. :3

bsdfun ★★★★★
()

Кстати а намного ли лучше OpenBSD от FreeBSD. Я слышал что у нее лучше с безопасностью, но она медленее обновляется.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

тот который не завязан на специфику ядра - теоретически идёт, но есть и тот, что завязан

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Если это останавливает научный прогресс, тогда это в любом случае плохо. И кушать они вас не будут. Они ведь вас не заставляют стать гомосексуалом? Так мы превратимся в религиозных фанатиков. Которые будут рассказывать что мне делать а что нет. Я хочу еще посмотреть на летающие машины и пожать руку роботу.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Так шо вас больше переживает, в конце концов, freebsd или гомосексуализмь?

Чем больше вы рассуждаете на эти темы, тем моложе выглядите.

shish
()
Ответ на: комментарий от shish

Полностью согласен. Сам не заметил как ушел в спор.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

> Если это останавливает научный прогресс

Наш, так называемый, научный прогресс не что иное как ломка человеческой природы. Непрерывное мышление искусственно замещается дискретным, противоестественным, требующим уродующей адаптации. Кто стал счастливее от «технического прогресса»? Никто! В мутной воде технологий забыли о человеке. Зачем человеку компьютер? Даже лучше так, зачем конкретно вам компьютер? Что он вам дал кроме мнимого ухода от реальности, которая становится всё хуже (для вас, для меня, для всех, так называемых «цивилизованных людей»). Зачем вам этот барьер? От чего вы бежите и куда приходите?

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Ну не на деревья же залазить? А компьютер дал нам намного больше чем уход от реальности. Вы думаете как сейчас расчитываются огромные постройки в которых живут люди. Вычисляют когда будет цунами. Строят новые електростанции, что бы у вас был свет. Машины и самолеты, что бы перемещаться. Если не переходить к роботам. То так и будут работать китайцы или индусы круглосуточно. Помните слоган IBM «машины должны работать, люди должны думать». Компьютеры используются в физике, биологии, химии. Благодаря им в супермакетах продукты есть круглый год. Компьютеры применяются для хранения информации. Сейчас в интернете вы можете почитать на любую тему, скачать книгу. Вы попробуйте обойтись сейчас без телефона. То что люди используют их для просмотров фильмов и сериалов, только показывает что они не умеют ими пользоваться.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Вы прекрасны в своей наивности, я это говорю совершенно по доброму и искренне, сам был таким 20 лет тому назад.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Я хотел лишь сказать что у компьтера намного больше область применения. И он не делался для просмотра сериалов. Он делался для работы с информацией и для ускорения расчетов с которыми если человек и справился бы то только за несколько десятков лет, а то и сотен. И личная жизнь на то она и личная что бы туда не лазили. Если вы только не голивудский актер, который использует ее для пиара.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

> во во. Я тоже это заметил. Хоть самому бери пеши.

Мануал вроде нашел, только вот stage3 есть максимум 7.2 версии. :(

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Ставим по этому ману и занимаемся сексом чиним в случае чего, установка freebsd (кроме zfs на /) мало изменилась за это время.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

> Он делался для работы с информацией и для ускорения расчетов с которыми если человек и справился бы то только за несколько десятков лет, а то и сотен.

Компьютер был создан для расчёта атомной бомбы и точка. Дальше был космос с расчётом взаимодействия масс тел >= 3 и....... всё. На этом область применения сдулась напрочь.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Физика наверно тоже придумывалась чтобы сделать атомную бомбу? ))))

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

> Ставим по этому ману и занимаемся сексом чиним в случае чего, установка freebsd (кроме zfs на /) мало изменилась за это время.

Может и stage3 8.2 хотя бы подкинешь?

bsdfun ★★★★★
()

Стоит ли оно того?

Стоит... э... дорого. Важны скиллы, которые ты получаешь в процессе общения с этой системой. Зато работает так, как предполагаешь, а не за тебя решают, что нужно тебе.

Кто ставил?

Я.

Апгрейдился: 6.1-RELEASE (UFS2) -> 6.2-STABLE (UFS2) -> 7-STABLE (новый пул ZFS) -> 8-STABLE (новый пул ZFS) -> 9.0-PRERELEASE (новый пул ZFS) без CD-дистрибутивов, только пересборкой из исходников.

Десктоп:

> pkg_info -Ex xorg
xorg-drivers-7.5.1
xorg-fonts-truetype-7.5.1
xorg-macros-1.15.0
xorg-minimal-7.5.1
xorg-server-1.7.7_3,1

> pkg_info -Ex xfce
gtk-xfce-engine-2.6.0_3
libxfce4gui-4.6.4
libxfce4menu-4.6.2
libxfce4util-4.6.2
xfce-4.6.2
xfce4-clipman-plugin-1.1.3_5
xfce4-conf-4.6.2
xfce4-desktop-4.6.2
xfce4-mixer-4.6.1_6
xfce4-netload-plugin-1.0.0
xfce4-notification-daemon-0.3.7_13
xfce4-panel-4.6.4
xfce4-screenshooter-plugin-1.7.9_1
xfce4-session-4.6.2
xfce4-settings-4.6.5
xfce4-systemload-plugin-1.0.0
xfce4-utils-4.6.2
xfce4-weather-plugin-0.7.3_5
xfce4-wm-4.6.2
xfce4-wm-themes-4.6.0_1-1.7.7_3,1

> pkg_info -Ex Thun
Thunar-1.0.2

> pkg_info -Ex gtk
clutter-gtk-0.10.8_1
gtk-2.24.6
gtk-engines2-2.20.2
gtk-murrina-fancy-clearlooks-0.5_5
gtk-murrine-engine-0.98.1.1
gtk-update-icon-cache-2.24.6
gtk-xfce-engine-2.6.0_3
gtkmm-2.24.2
gtksourceview2-2.10.5
py27-gtk-2.24.0
py27-gtksourceview-2.10.1
webkit-gtk2-1.4.3

Полуавтоматические установочные скрипты тут: http://izenfire.blogspot.com/search/label/автоматизация

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

> Вы думаете как сейчас расчитываются огромные постройки в которых живут люди.

пирамиды рассчитывали на коленке — до сих пор стоят.

Вычисляют когда будет цунами.

хреново что-то вычисляют, если столько погибших каждый раз.

Строят новые електростанции, что бы у вас был свет.

свет от Електростанций нужен не мне, а компьютеру.

Машины и самолеты, что бы перемещаться.

«чтобы» здесь слитно, а машины с самолетами и без компьютеров 50 лет хорошо делали.

Помните слоган IBM «машины должны работать, люди должны думать».

этого никогда не будет, основная масса людей будет вкалывать всегда.

Благодаря им в супермакетах продукты есть круглый год.

а я думал благодаря фермерам.

Сейчас в интернете вы можете... скачать книгу.

и получить срок до трех лет.

Вы попробуйте обойтись сейчас без телефона.

запросто.

ты такой веселый, иди уже ставь свою FreeBSD :)

ibraim
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Видишь ли, Xfce 4.6.2 была последней DE, в окружении которой работало автомонтирование флэшек без костылей и бубнов.

Поэтому лично я не обновляю пакеты Xfce 4.6.2 на 4.8.x, так как попробовав последнюю версию Xfce, решил, что делать этого не стоит.

iZEN ★★★★★
()

Позавчера видел фрю с КДЕ 4, в качестве офисной машины, продакш то есть :) Нормально.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Неужели даже с флешками проблема?

Девушка, зачем вы себя мучаете, устанавливая FreeBSD на десктоп? Знате толк в извращениях?

shish
()
Ответ на: комментарий от shish

> Неужели даже с флешками проблема?

Проблема в непонимании механизма devd(8) у разработчиков Xfce.

Кроме GNU/Linux, никаких других систем сейчас они НЕ знают (хотя Xfce раньше работала в том числе на Solaris). К выходу Xfce 4.8 была фотка разработчиков-толстопузиков, которые упились пивасиком и отупели настолько, что задекларировали завязку инфраструктуры нотификаций в Xfce на Linux Udev/UPower/UDisks и отказа от HAL/PolicyKit. До сих пор по каким-то причинам до конца не отказались от HAL в новых минорных версиях Xfce 4.8.x, но сделали невозможным автомонтирование флешек в системах, где кросс-платформенные HAL/PolicyKit прекрасно работают.

Девушка


Ты, это, завязывай с разговорами с моей аватаркой. :))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

> пирамиды рассчитывали на коленке — до сих пор стоят. и сколько их строили? сколько времени? если бы сейчас их так же строили вы бы до сих пор жили в пещере.

хреново что-то вычисляют, если столько погибших каждый раз.

это не значит что их вообще не затапливает. а то что значительно меньше. чтобы остановить ее тем более у нас еще нету средств. только предупредить, а там кто ушел а кто нет.

свет от Електростанций нужен не мне, а компьютеру.

в темноте будете? или костер разводить?

«чтобы» здесь слитно

бывает. вечером писал

а машины с самолетами и без компьютеров 50 лет хорошо делали.

и что в них хорошего было? то что они ломались через каждый километр? или то что они ехали максимум 50 км. до сих пор помню как все в гаражах жили и чинили их сутками.

этого никогда не будет, основная масса людей будет вкалывать всегда.

полностью конечно не будет. а так и должно быть. всегда у кого то хорошая работа у кого то нет. у всех все хорошо быть не может.

а я думал благодаря фермерам.

фермеры выращивают в основном для себя. у них не те объемы. а на полях поливают, собирают, удобряют с помощью тех же машин.

и получить срок до трех лет.

вы не пользуетесь торрентами? и если с этим проблемы то можете купить в интернете за 20 долл. я говорил о доступности. то что вы можете не идти за ней на улицу и не искать во всех магазинах. и то что вы можете достать даже не распространенную и зарубежную литературу.

запросто.

я рад за вас. теперь осталось обходиться без компьютера и интернета и мы вас больше не увидим. и то что вы можете обходиться без телефона доказывает что у вас нету семьи, друзей и нормальной работы и вы уходите от реальности в интернет.

ты такой веселый

вы тоже весельчак!

иди уже ставь свою FreeBSD :)

давай те вы мне не будете указывать что мне делать!!!

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

>>и сколько их строили? сколько времени?

их строили столько, сколько нужно, вот они и стоят веками. а не как сейчас - понаклепают за пол-года 4 квартирных дома, а потом выясняется, что фундамент треснул ещё в процессе постройки.

это не значит что их вообще не затапливает. а то что значительно меньше. чтобы остановить ее тем более у нас еще нету средств. только предупредить, а там кто ушел а кто нет.


вот и имеем 7млрд населения, проблемы перенаселения и прочие радости. природа не зря так устроена.

и что в них хорошего было? то что они ломались через каждый километр? или то что они ехали максимум 50 км. до сих пор помню как все в гаражах жили и чинили их сутками.


с автотазом не путай, оно и сейчас такое же уг, даже ещё хуже, я бы сказал. а вот обратная тенденция очень заметна - ещё достаточно на дорогах 15-20 летних авто от нормальных производителей, а вот лет через 15 я сильно сомневаюсь, что аналогичные по возрасту будут в состоянии передвигаться сами. копроэкономика во все поля. новые вещи не служат дольше гарантийного срока, за редким исключением.

а на полях поливают, собирают, удобряют с помощью тех же машин.


всё теже фермеры собирают и удобряют, пусть и на машинах, но компьютерами там и не пахнет.

и то что вы можете достать даже не распространенную и зарубежную литературу.


а так же аморальную и запрещённую. особо не напрягаясь. палка о двух концах, как бы.

и то что вы можете обходиться без телефона доказывает что у вас нету семьи, друзей и нормальной работы и вы уходите от реальности в интернет.


муахаха, раб «технологий». 20 лет назад даже настольный телефон не у всех был и общались ведь. причём намного больше и в реале, на свежем воздухе, например.

и нормальной работы


а работа в колл-центре или хеллдеск нормальная работа? там весь день на телефоне - я так понимаю работа мечты? Ж)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

вы опять уводите в другую тему. не понимаю зачем вы вообще пользуетесь компьютером и интернетом. сидите тихо у себя в пещере! )))))))

mkv1313
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.