LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.04 и hp1020


0

1

Привет всем. Нервы уже на пределе. Третий день борюсь с сием детищем. После чистой установки ubuntu принтер сам подхватился и печатал с небольшой задержкой. Потом просто перестал печатать. И тут началось! Сначала старался все наладить через hplip из коробки — эффект нулевой, потом пытался поставить свежый, но выпадала ошибка. Удалил все, поставил пакеты из коробки, установил через CUPS с дровами foo2zjs и о чудо! Печатает моментально. Сегодня утром включаю компьютер и опять. Пытаюсь переустановить как вчера, но эффекта ноль. Что с ним делать, я уже не знаю в какую сторону копать.


Если не работает через hp-setup, то попробуй через веб-интерфейс CUPS: http://localhost:631/

А вообще от убунты такое поведение ожидаемо и обычно: у меня тоже 1012-й и он работает даже в KNOPPIX 3.3 2004-го года, в моём первом дистрибутиве.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пробовал и через hp-setup, затык происходит на загрузке плагина с ошибкой 2. Хотя без него он по началу работал. Через :631 вчера настроил, работало замечательно, а сегодня вообще не работает хоть через что.

Sky4eg
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пробовал, так же ошибка 2 на шаге 9. Пытался править как у людей в инете, бесполезно =(

Sky4eg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sky4eg

в этот принтер после poweron должна быть залита firmware (подробнее на foo2zqx сайтике)
попробуй вручную
cat firmware > /dev/lp0
и распечатй после этого.
по идее firmware должна заливаться через udev или hal правила

fr_butch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.