LINUX.ORG.RU

mutt: mbox или maildir?


0

2

Наконец-то дошли руки изучить и настроить связку fetchmail -> procmail -> mutt -> msmtp.

Если в ~/.procmailrc указать DEFAULT=$MAILDIR/mailbox, то все сообщения будут сохраняться в одном конечном файле, и mutt будет его читать как «mbox_type = mbox». А если добавить слэш, DEFAULT=$MAILDIR/mailbox/, то теперь сообщения будут сохраняться в этой директории, в трех разных папках cur/ new/ tmp/ и mutt уже работает с «mbox_type = maildir».

Так что лучше выбрать не знаю. Казалось бы удобно, что один файлик только таскать и в нем лежит вся почта. Но в тоже время во всяких виджетах будет гараздо удобнее для вывода новых сообщений подсчитать количество файлов в папке new/, а не парсить фиг знает как один файл со всеми письмами)..

Что выбрать? :)

★★★★★

(Тихо сам с собою веду беседу я...)

Тщательно погуглив выбрал maildir, поскольку с включенным header_cache оно явно работает быстрее с большим количеством почты.

Теперь возник другой вопрос, - через IMAP уже забрал всю почту с gmail 'fetchall', попутно удалив ее оттуда 'no keep', но fetchmail забрал почту только из одной папки Inbox, а остальные - Sent, Drafts, Spam, Trash остались не тронутыми... Как забрать их содержимое тоже?

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Привычка с начала 2000 года, когда интернет был дорогим и по времени, по интернет-карточкам).. И соответственно уже удобнее, когда все локально.

Получение _всей_ почты с gmail решилось добавлением в конфиг folder '[Gmail]/All Mail'.

И последний вопрос, как теперь ее раскидать по разным папкам, ~/Mail/Spam ~/Mail/Trash и т.д. поскольку она проходит еще через procmail.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Например так:


:0
* ^Subject:.*(credit|cash|money|debt|sex|sale|loan)
$MAILDIR/spam

:0
* ^Content-type:.*html
$MAILDIR/html_messages

Это в ~/.procmailrc

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.