LINUX.ORG.RU

[geda] Автонумерация компонентов

 


0

1

Привет!

Мне в gschem понадобилось пронумеровать компоненты на принципиальной схеме, но некоторые микросхемы содержат в себе несколько логических элементов. Я пытался пронумеровать эти элементы через Атрибуты -> Автонумерация текста ..., установив атрибут refdes=DD?.

Проблема в том, что элементы, находящиеся в одном корпусе, получили одинковое название название: DD1. А мне надо пронумеровать их таким образом: DD1.1, DD1.2, ...

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.

Ответ на: комментарий от sergijoo

Я по-моему так и сделал. Только недостатком было, что положение атрибута всегда фиксированно и когда номер микросхемы увеличивался бы, то он наползал бы на номер элемента.

DesertFox
() автор топика
Ответ на: комментарий от DesertFox

Я номера слотов не делаю видимым, после того как начал разводку платы и узнал, какая секция лучше подходит для трассировки, меняю номера слотов вручную а в атрибут refdes соответственно прописываю U1a, U1b, U1c и т.д.

sergijoo
()
Ответ на: комментарий от DesertFox

Я хотел, чтобы подписи ставились автоматически.

Такой функции в gshemе я не нашел, Когда-то написал скрипт который это делал но потом отказался от этого, так как разводка вносит свои коррективы и после этого проще обозначить секции в ручную.

sergijoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.