LINUX.ORG.RU

[почта]А расскажите, kontact готов для десктопа?

 


0

2

Думаю слезть с оперы или хотя-бы с её почтовика. Веб-интерфейсы неприемлю, от эволюшн тянет блевать, тандырбирд после m2 кажется каким-то дубовым и негибким. А kmail сотоварищи вроде довольно развитой был, когда я смотрел его последний раз (год назад), но падучий и с заусенцами. Каков он сейчас?

★★★★★

Юзаю KMail уже давно. Все устраивает. Тащусь от Fancy заголовков. Радует возможность загружать external dependencies по необходимости. очень удобно то, что прикрепленные картинки показываются внизу письма в виде изображений, так что не нужно на каждый аттачмент кликать чтобы запустить просмотрщик. Немного напрягает то, что когда делаешь Reply, письмо, на которое отвечаешь, прикрепляется в виде аттачмента, а не in-line - нужно в менюшке выбирать «Reply in-line». Еще, когда делаешь reply inline, уходит все форматирование исходного письма. Еще ньюанс - если включаешь HTML форматирование, Виндовозники и Маководы (но не Линуксоиды) видят текст в твоем письме немного уменьшенным - это решается сменой дефолтного шрифта (не помню на какой). Еще из плюсов - удобные интеллектуальные группировки писем по веткам - лучше чем у FireBird (там только на основании темы, а тут еще и ID письма учитывается).

За исключением недостатков выше - идеальный e-mail клиент.

Kontact прикрутил, но не использую - хватает автодополнений в адресной строке. Еще учти, что, чтобы был прикручен Kontact, должен быть включен Akonadi.

Вобщем - рекомендую.

Kroz ★★★★★
()

Пользуюсь kmail. Были проблемы с переездом на kmail2 (который на akonadi) решилось новым профилем.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.