LINUX.ORG.RU

MPayer как открыть паку?


0

1

Установил его гуи, его самого тоже поставил. сделал ярлык на раб стол, сделал ярлык своей папки с музыкой, когда перетаскиваю ярлык парки на ярлык плеера не происходит ничего. Вопрос- как прописать параметры в ярлыке плеера, чтобы воспроизводилась моя папка с музыкой? неудобно ведь каждый раз лезть в папку, выделять все файлы и жать воспроизведение. Спасибо! ос- федора 15

0_o

Тебе проще скрипт написать, чтобы написать mplayer foldername и mplayer открывал тебе эту папку. По дефолту папку, в которой хранятся все папки с музыкой задать то есть. А то, что ты написал, вообще вряд ли возможно. Откуда ты такого нахватался?

S-Mage ★★
()

Я знаю сайт, где помогают любителям гуёв, папок, ярылыков и рабочих столов.

ugoday ★★★★★
()

>когда перетаскиваю ярлык парки на ярлык плеера не происходит ничего.

неудобно ведь каждый раз лезть в папку, выделять все файлы и жать воспроизведение.

В винде у проигрывателей нет поддержки playlist? Откуда такие перректальные способы воспроизводения музыки?

malices_gossips ★★★
()

cd dir && find *.mp3 | sort > ./playlist && mplayer -playlist ./playlist

А вообще для музыки есть более удобные плееры.

insfel
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Буду сильно удивлен, если такое вообще возможно в линуксах.

Ты удивишься =]

Такой трюк работает с Тотемом, например. Gnome 2.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

gmplayer /media/MaD/mus/ww.mp3\ вот так он играет файл,лежащий в папке.пробовал маски в конце /media/MaD/mus/*.mp3 или /media/MaD/mus/* - в консоли ошибка одна и та же Playing /media/MaD/mus/*.mp3. File not found: '/media/MaD/mus/*.mp3' Failed to open /media/MaD/mus/*.mp3.

raynors_raider
() автор топика

И вообще, чем тебя audacious какой-нибудь не устраивает, если GUI нужен?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>В винде у проигрывателей нет поддержки playlist?

Есть.

Откуда такие перректальные способы воспроизводения музыки?

По-моему вполне понятное желание - есть каталог с музыкой, хочется его загрузить и прослушать. В некоторых линуксовых плеерах это реализовано через меню Файл->Добавить каталог. Но понятно, что это удобно. А на каждый чих составлять плейлист - это уж верх уныния.

Heretique
()

Только что проверил, вот так работает

mplayer -ao oss -volume 10 -shuffle /home/change/Music/Blind_Guardian/*/*

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Спасибо за понимание!

ведь в WMP на такие чихи были автоплей листы)

raynors_raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Ты удивишься

Нет, не удивлюсь. Я знаю, что некоторые приложения поддерживают папки, в качестве аргумента. Разговор идет об mplayer.

P.S. Как уже сказали, можно сделать элементарную обертку.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

mplayer -ao oss -volume 10 -shuffle /home/change/Music/Blind_Guardian/*/*

если писать именно mplayer, то не проиходит ничего. если прописываю с g, то в терминале ошибок нет, но не играет ничего(

raynors_raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

> По-моему вполне понятное желание - есть каталог с музыкой, хочется его загрузить и прослушать. В некоторых линуксовых плеерах это реализовано через меню Файл->Добавить каталог.

Один раз добавил и все. Сохранять текущий плейлист умеют все аудиопроигрыватели. ТС — ССЗБ и лютый велосипедист.

Jotun
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>По-моему вполне понятное желание - есть каталог с музыкой, хочется его загрузить и прослушать.
И многие линуксовые проигрыватели запросто его проиграют. Ты читал вообще первое сообщение или хотя бы ту его часть, на которую я отвечал? Там какая-то невменяемая ересь про ярлыки с перетаскиванием одного на другой, я удивлен, что такой упоротый способ кто-то в винде вообще закодить взялся.

malices_gossips ★★★
()

У меня Deadbeef открывает директории в отдельной вкладке, если в наутилусе выбрать Open With Deadbeef. Может стоит попробывать так же и с mplayerом поиграться?

indie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.