LINUX.ORG.RU

[openbox] костыли и палки?

 


0

1

Здравствуйте, мне интересно можно ли каким нибудь образом реализовать в openbox фичу типа «подтянул окно к верхней границе экрана — оно максимизировалось, подтянул к боку экрана — растянулось на пол экрана»
может есть какая программка или костыль?
И ещё я где-то видел, один человек упоминал, что можно на openbox возложить тольк отрисовку окон, а управлять ими скриптом на python.
Я так понимаю тогда получаешь наибольшую гибкость в настройке персонального поведения окон? Допустим мне надо запретить минимизацию некоторых окон.

Юзай компиз, а не эту беспомощную поделку.

Вобщем-то на хоткеи такое можно сделать, а вот на «подтянул окно» - нет.Надо какую-нибудь приблуду для отработки зон экрана, и такая вещь есть(была), названия вот не помню.

можно на openbox возложить тольк отрисовку окон, а управлять ими скриптом на python.

Чтоб тупило и тормозило?Всё можно, можно и на жабе.) Orcsome — расширение для NetWM совместимых менеджеров окон

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

>>Чтоб тупило и тормозило?
а сино будет тупить и тормазить? перебивает плюсы от гибкости управления окнами?))

Юзай компиз, а не эту беспомощную поделку.

не хочу.)

и такая вещь есть(была), названия вот не помню.

молюсь ктулху, чтобы вы вспомнили))

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

не, что то немного не то этот pytile,
я так понял там только управление на кнопки повесили как в тайловых wm,
но контроля же автоматического, какое окно нельзя сворачивать и т.п. нету..

А вообще возможно каким нибудь простым скриптом на питоне реализовать проверку допустим раз в секунду , что если такое то окно свёрнуто, то его развернуть?

Razzeeyy
() автор топика

Допустим мне надо запретить минимизацию некоторых окон.

В orcsome это будет как-то так:

@wm.on_create(**window_matcher)
def remove_minimize_action():
    from Xlib.Xatom import ATOM
    actions = wm.get_window_property_safe(wm.event_window, '_NET_WM_ALLOWED_ACTIONS', ATOM)
    if actions:
        try:
            actions.value.remove(wm.get_atom('_NET_WM_ACTION_MINIMIZE'))
        except ValueError:
            pass
        else:
            wm.event_window.change_property(wm.get_atom('_NET_WM_ALLOWED_ACTIONS'), ATOM, 32, actions.value)

Только не знаю, обратит ли openbox внимание на соответствующий атом. Проверять лень, надо править конфиг бокса, чтобы включить минимизацию по шоткату или кнопку в заголовок окна добавить.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>>чтобы включить минимизацию по шоткату

В openbox и так помоему шорткат на Super+D — минимизировать все окна.
Спасибо кстати заинтересовал orcsome, посмотрю в его сторону.

Razzeeyy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.