LINUX.ORG.RU

VirtualBox


0

1

Всем добрый вечер, столкнулся с такой проблемой... Имеется ubuntu 11.04 и kde 4.7. И мой ноут

Установил VirtuaBox 4.0.4... Скачал образ ХР х64... и начал устанавливать... и тут мне пишет:

Функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V включены, но не функционируют. Ваша 64х-битная гостевая операционная система не сможет определить 64х-битный процессор и, таким образом, не сможет загрузиться.

Пожалуйста убедитесь в том, что функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V корректно включены в BIOS Вашего компьютера.

флаг svm у процессора имеется,

rmmod kvm пишет: ERROR: Module kvm does not exist in /proc/modules

в чем проблема?? есть прога похожая на VB???

Сори за баян если что, сильно не ругайте если где-то натупил, я только недавно на gnu/linux перешел)

★★★★★

убедился в том, что функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V корректно включены в BIOS Вашего компьютера?

anonymous
()

Пожалуйста убедитесь в том, что функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V корректно включены в BIOS Вашего компьютера.

Может стоит сначала залезть в BIOS и таки включить этот флаг? М? А потом уже постить глупые вопросы.

KivApple ★★★★★
()

Прога, похожая на «VB» - это kvm-qemu, на базе него VirtualBox и написан и Vmware Player (бесплатно), Vmware-Server (бесплатно) и Vmware Workstation (платно).

В BIOS виртуализация включена ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Включил все в БИОСЕ))) ступил не посмотрел)) Все отлично работает)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

похожая на "VB" - это kvm-qemu

спс) буду знать)

Licwin ★★★★★
() автор топика

>Скачал образ ХР х64... и начал устанавливать...

Вали-ка ты на винфак и крэксю.ру

Led ★★★☆☆
()

Не далее как пару часов назад задавал аналогичный вопрос. И решение было такое же. И ещё мы оба из Беларуси. К чему бы это? :)

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Вали-ка ты на винфак

А оттуда его пошлют обратно на ЛОР, потому, что он VirtualBox под убунтой запускает. И что дальше?

Добрее надо быть...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

какой недоброжелательный молодой человек)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Не далее как пару часов назад задавал аналогичный вопрос. И решение было такое же. И ещё мы оба из Беларуси. К чему бы это? :)

чую что-то нехарошее :)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.