LINUX.ORG.RU

опять плазма падает....

mmarkk
()

lm-sensors установлен, или через что у вас показания датчиков считываются и отображаются в системном мониторе. так же revdep-rebuild обычно помогает в таких случаях, запуск системного монитора в терминале и анализ вывода.

Ну или на крайний случай переход на более ранние версии.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Что именно, я вам написал три способа. Вывод системного монитора в терминал анализировали, это значит, что его надо запустить из окна konsole.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Или разбирайтесь с блокировками, или посмотрите, может есть более новая версия ksysguard, или -r1 к примеру, размаскируйте её и соберите.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Нет, нету. Да и вряд ли это поможет. 4.7.0 прекрасно работал, потом датчики неожиданно пропали.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

Анализируйте свои действия между «прекрасно работал» и «неожиданно пропали». Что обновляли, что переустанавливали, возможно поможет пересборка ksysguard., возможно поможет откат lm-sensors.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Кажется, я знаю, после чего. Я как-то раз начал тестировать систему на 12309 (через dd) при запущенной семёрке в виртуалке, и открыл ksysguard - датчиков уже не было. Я тогда его закрыл и забыл. Может, где-то тут суть зарыта?

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

Я не знаю какие вы действия делали, но если хотите разобраться вам придётся их проанализировать и понять что делали команды, которые вы выполняли. Так же не факт что к этому привели ваши проверки на отзывчивость системы, возможно датчики не отображались уже до начала проверки.

kostik87 ★★★★★
()

Может, тогда посоветуете хороший системный монитор с многочисленными настройками и всевозможными датчиками?

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

Раз не помните то стоит попробовать откатить lm-sesnors, если вы конечно обновляете регулярно систему (emerge -auvDN world) и она у вас не стояла без изменений с момента перехода на ksysguard-4.7.0 когда всё работало, в идеале можно попробовать emerge -ae ksysguard, но это затронет почти все установленные пакеты в системе, так что это крайний случай. Проверьте что запущены все необходимые сервисы и вы находитесь в нужных группах.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Надо же было такой очевидный способ пропустить. Всё заработало.

Un
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.