LINUX.ORG.RU

Системный монитор в KDE показывает завершившиеся процессы - подтвердите кто-нибудь баг

 , ,


0

1

Сабж. «Системный монитор» (он же ksysguard) на вкладке с таблицей процессов может показывать завершившиеся процессы. Например, запускаем ksysguard, запускаем firefox, закрываем firefox, смотрим - процесс «firefox» есть в списке, а ps -Af | grep firefox ничего не выдает, второй запущенный экземпляр ksysguard-а тоже уже его не содержит. Периодически замечал это с достаточно давних пор, никто пофиксить не собирается по-видимому, сейчас наблюдаю баг в KDE 4.11.5

Нашёл кое-что похожее в их багтрекере со статусом «RESOLVED - INVALID», может кто-нибудь из добрых ЛОРовцев подтвердит его или новый создаст, а то мне регаться влом :)

https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=267625

★★★★★

вообще то процесс не сразу завершается, ты же не убил его, а лишь выключил гуй программы.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

не, не тот случай, ps процесс уже не показывает, а в ksysguarde он навечно остаётся

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

я сейчас снова попробовал, на этот раз новый процесс firefox исчезает из списка, а старый продолжает там висеть

видимо оно как-то не каждый раз так происходит

Harald ★★★★★
() автор топика

Я наблюдаю такое поведение в KDE 4.8. Если открыть Системный монитор, потом, скажем, KWrite, свернуть монитор и закрыть KWrite, то последний иногда остаётся в списке процессов, хотя реально уже завершился. При этом я не замечал такого поведения с процессами, у которых нет окон, а также при не свёрнутом Мониторе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.