LINUX.ORG.RU

Хм, у меня вообще по архивам дельфин из 5кед не ходит. А что, kio-rar завезли? IIRC RAR и в 4 не поддерживался, в крусадере какой-то костыль был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что удивительно, Дельфин в ранних версиях ходил по rar-архивам, а вот счас перестал с чего-то. Эта же фича у их объявлена, так же как и в Крузадере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от false

странно.

попозже тогда запилю баг-репорт

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теперь архивы открываются через kio как и раньше

rar тоже?

А кио точно умеет rar?

умеет чрез kacrhive, к-рый чрез libarchive

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ого, в 4 не получилось завести в дельфине. Да, работает и с rar и с 7z через /usr/lib64/qt5/plugins/kio_krarc.so. Посмотри что в /usr/share/kservices5/krarc.protocol, если не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у тебя везде завелось?

странно, но в настройках Крузадера в списке MIMEs нет x-rar, хотя в /usr/share/kservices5/krarc.protocol есть.

Deleted
()

Dolphin 16.08.2, подтверждаю. Но если вручную ввести в строку адреса krarc:///path/to/file.rar, то всё откроется так, как и должно открыться.

А ещё у самого krarc есть один неприятный баг: если открыть с его помощью архив, а затем нажать в строке адреса на предыдущий элемент, то ФМ попробует открыть его с использованием того же самого протокола krarc, что закономерно приведёт к ошибке. Ну и стрелочки-разделители со списком каталогов из krarc тоже не работают, соответственно. С другими же архивами (tar, zip) такого не происходит — ФМ при нажатии подставляет корректный путь.

(Кстати, как правильно называется тот режим, в котором путь в адресой строке разбивается на элементы?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, УМВР. А с krarc косяк, да. Открываешь файл из dolphin через zip:// в gwenview допустим, можно перейти на уровень выше среди прочего («выйти» из файла) и всё работает прекрасно, нажимаешь другой файл теперь в gwenview, он открывается уже в krarc:// и при переходе «выше» выдаёт ошибку. Rar и 7z открываются сразу в krarc:// и дают ту же ошибку. Ох как это разражает, кажется такое стрёмное поведение это одна из причин, почему оно у меня не прижилось в прошлый раз в krusader. Теперь у меня на диске терабайт распакованных архивов, так что уже не очень актуально. В качестве бонуса можно поискать дубликаты и отыграть те 5% что были от сжатия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну разве что пришлось написать скриптец поскольку ark --autosubfolder не делает того, что мне было от него нужно. Так что сплошные профиты. Ня. Вообще странно, что мне пришлось писать какие-то скрипты в 2016 для того чтобы получить совершенно логичное поведение.

anonymous
()
app-arch/rar
Установленные версии:  5.3.0
app-arch/unrar
Установленные версии:  5.3.11
kde-apps/dolphin
Установленные версии:  16.04.3

Не открывает как вам нужно. Все остальные архивы открывает.

newprikolist
()

Что-то странное происходит, kio_krarc теперь повисает и /usr/lib/libexec/kf5/kiod5 просит доступа к kwallet и всё время пока он думает висит активная задача в уведомлениях, в лучшем случае показывает список файлов в архиве (но не распаковывает их и периодически тупит). Через несколько минут задание завершается по таймауту. Короче вернулись к тому, с чего начали. Zip по-прежнему работает без нареканий.

В крусадере видимо запускается в отдельном потоке и отрабатывает сразу, но висят те же kio_krarc, kiod5 и unrar в процессах и ничего не работает. На ПК ничего не изменилось помимо +1 суток аптайма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И опять работает. Может быть когда-нибудь я узнаю, в чём же дело. Навскидку могу предположить, что лок-файлы не удаляются после закрытия krarc (или он вообще не закрывается) и поэтому всё повисает.

anonymous
()

это случилось, после того как появился рар 5й версии. я сразу это заметил когда при обновлении вместо 4го рара прилетел 5й. видимо там чтото в 5й версии чтото изменили.

Vlst
()
Последнее исправление: Vlst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в дельфине не знаю, не пользовался. но на крусайдере с рар4 работало действительно точно. как только прилетел рар5 сразу сломалось. то есть, я это сразу увидел. после обновления рара, зашел крусайдером в архив, и увидел ту кашу из папок что нынче показывается.

Vlst
()
Последнее исправление: Vlst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Чё за дистр то? У меня в генте вполне работает и не понимаю зачем вы тут загоняете будто что-то сломано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю. Может, дело в ядре? 4.1.15 и есть 4.4.6 ещё. Хотя вряд ли. Прыщеоверлеи никакие не подключены? Анрар какой версии? У меня 5.4.5 — тут один уже отписывался с говном мамонта. Скорее оверлеи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всё самое последнее. писал же, что раньше работало. значит, что-то где поломали

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.