LINUX.ORG.RU

Кому-нибудь удалось сделать в fvwm tiling?


0

1

Помнится кто-то на форуме пытался приделать к fvwm tiling. Если это кому удалось просьба поделиться. Кроме того интересовали бы такие фичи:

0) Как я уже сказал тайлинг. Статический или динамический.

1) Группировка по табам. Кто не в курсе это что-то вроде закладок в браузере, только вместо веб-страниц иксовые окна. Такая фича есть, например, в ion или stumpwm

2) Run-or-raise. Поиск окна по class\instance и тп. Если его нет, то запуск, а если есть, то переход к нему. Есть, например, в ионе xmonad и много ещё где.

3) Скратчпады. Если есть такие что вкладками как в ионе то вообще красота.

Давно хочу переползти на него c ion'а, потому что тайлинг мне нравится далеко не всегда, кроме того не нравится что нельзя копировать на несколько воркспейсов(как теги в dwm) но много чего не хватает. :(

★★★★★

Последнее исправление: e7z0x1 (всего исправлений: 2)

0) Если я правильно понимаю суть статического тайлинга, то это вполне реализуемо в любом приличном WM, включая сабж.
1) Не знаю.
2) Это элементарно: «wmctrl -a firefox || firefox». Также реализуемо средствами fvwm, если мне не изменяет память.
3) Не помню, что это. Вряд ли есть.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Кстати может кто знает как сделать такую штуку... Короче там довольно странная система, когда 4 воркспейса могут быть поделены на 4 «экрана»(точно не понял что к чему там ещё). Хотелось бы примерно такую фичу — по хоткею взять текущее(а лучше произвольное) окно и отправить его на скажем левый верхний угол второго ворспейса, притом так чтобы занимал на экране правую половину или что-то такое(аля subtle)

e7z0x1 ★★★★★
() автор топика

спроси у yoghurt'а, он им много занимался.

anonymous
()

1) FvwmTabs. Не разбирался, но мне понравилось когда запускал вручную.
2) Незнаю. Пока не интересовался.
3) Как и второе.

по хоткею взять текущее(а лучше произвольное) окно и отправить его на скажем левый верхний угол второго ворспейса, притом так чтобы занимал на экране правую половину или что-то такое(аля subtle)

В мане есть что-то про GotoPage.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Угу. Есть. Короче всё сводится к созданию функции с move, resize и gotopage. Это я уже сделал. Табы тоже нашел сам. Требует tk, оказывается. Сделать скратчпад и и 2 пункт пока не удалось. wmctrl не подходит, потому что судя по всему ищет по заголовку, а где там поиск по wm_class и тп и я не нашел.

e7z0x1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.