LINUX.ORG.RU

Помогите удалить Убунту


0

1

Друзья, ситуация такая: на нетбуке была криво установлена кубунту. (загружается и выдаёт какие-то ошибки). Хочу удалить её. Полностью. С форматированием. Но так как на нетбуке нет привода - юзаю флешку. и при попытке загрузить другой дистрибутив - нетбук намертво зависает. Пробовал скачать винду, что бы с её помощью форматнуть - но и она не желает запускаться, при чём сразу идёт в отказ. Другие дистрибутивы - Убунту и Мандрива пытаются загрузиться, но система зависает. И вот собственно вопрос - как удалить эту Кубунту?!


Ответ на: Воот от CAHO

Попробуй поменять флешку, иногда помогает.

psh ★★
()
Ответ на: Воот от CAHO

На каком-нибудь другом компе линукс есть?

anonymous
()
Ответ на: Воот от CAHO

Логи загрузки Мандривы в студию, ну же!

Пока не разберемся в причине зависаний - ничего не выйдет.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

SATA/PATA контроллер с интерфейсом USB + любой DVD привод + настройка в биосе на запуск с USB-CD

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

счас качаю

сусю лайв сд

CAHO
() автор топика

Сегодня наблюдал подобную проблему (live-CD с линуксами зависали, винда не ставилась). Причина оказалась банальной - забитый пылью радиатор проца, как следствие перегрев и дальнейший зависон (иногда выключение).
Выличилось методом пылесоса и кисточки. ))

vadik ★★
()

> на нетбуке была криво установлена кубунту. (загружается и выдаёт какие-то ошибки). Хочу удалить её. Полностью. С форматированием.

Не вопрос. В загрузчике добавляешь опцию загузки init=/bin/sh а после загрузки что-нибудь вроде umount / -O ro,remount; dd if=/dev/zero of=/dev/sda.

при попытке загрузить другой дистрибутив - нетбук намертво зависает. Пробовал скачать винду, что бы с её помощью форматнуть - но и она не желает запускаться, при чём сразу идёт в отказ. Другие дистрибутивы - Убунту и Мандрива пытаются загрузиться, но система зависает. И вот собственно вопрос - как удалить эту Кубунту?!

Ты задаёшь неправильный вопрос. Правильный вопрос проистекает из того факта, что тебе нужен нетбук с ОС на борту, а не голое железо. Звучит он так: «как установить мою любимую ОС на нетбук?»

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: ;) от CAHO

Если поможет, то обратисть к Джеймсу Рэнди =)

Ttt ☆☆☆☆☆
()

вобщем вооот:

скачал лайв-сд Суси. при попытке загрузиться пишет could not find kernel image gfxboot.

вот счас гуглю что это такое...

CAHO
() автор топика

Ещё варианты на «попробовать»:

1. dd for windows http://www.chrysocome.net/dd и какой-нибудь универсальный образ записываем на флешку без помощи unetbootin, например: dd if=mageia-iso-file-name.iso of=/dev/<device node of the usb stick>

2. MagOS http://magos-linux.ru/ - полноценный Linux на флешке (с dd, GParted, возможностью полной загрузки в ОЗУ при > 2Гб, установки на винт, LXDE, если нетбук слабенький и пр.) с установочными скриптами и для Windows.

amus ★★★
()

Поставить поверх нее что там тебе поверх нее надо.

При проблемах при установке чего надо создать тред с непровокационным названием и вопросом по теме.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.