LINUX.ORG.RU

[kde4] no border +«close button»


0

0

может кто-то уже придумал и может как-нибудь можно сделать чтоб когда выбрано «no border» была кнопка «close», возможность двойным шелчком разворачивать (максимизировать окно) +перетаскиванием из полноэкранного режима восстанавливать минимализированный размер окна?

★★★★★

> кнопка «close»

Alt+F4

возможность двойным шелчком разворачивать (максимизировать окно)


Удерживаем Alt и двигаем окошко к верхней границе экрана.

перетаскиванием из полноэкранного режима восстанавливать минимализированный размер окна?


Опять же удерживаем Alt и перетаскиваем окно. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

>Опять же удерживаем Alt и перетаскиваем окно. :)

хе-хе пробовал -не работает (kde4.4.5)

Удерживаем Alt и двигаем окошко к верхней границе экрана.

у меня отключена эта функция т.к неудобно - бывает нужно окно перетащить за границы экрана.

Alt+F4

ну это понятно, но мышковые кнопки тоже иногда нужны

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

>> Удерживаем Alt и двигаем окошко к верхней границе экрана.

у меня отключена эта функция т.к неудобно - бывает нужно окно перетащить за границы экрана.


Чо сказал?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

ан нет действительно работает, но кнопок «close» и «minimise» не хватает

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

>>Опять же удерживаем Alt и перетаскиваем окно. :)

хе-хе пробовал -не работает (kde4.4.5)


Это настраивается в Параметрах системы (Поведение окон / Поведение окон).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Клацать правой кнопкой в панели задач не вариант? Smooth tasks и ко. умеют прибивать про клику средней кнопки мыши там. А так, без понятия.

Deleted
()

ОП не распарсил. Нет декораций, что ли? В свежих кедах (4.6) можно двигать Qt-окна за середину без нажатия модификатора на клавиатуре. Максимизировать таким способов я, правда, не пытался.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

В свежих кедах (4.6) можно двигать Qt-окна за середину без нажатия модификатора на клавиатуре.

А не поделитесь информацией, где это можно включить?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>где это можно включить?

Не знаю, из коробки было, после обновления появилось. Может, не в 4.6, а в более новых, типа 4.6.4, не помню точно. Но в тех кедах, которые сейчас в Генте стабильные, это работает. Но работает это только с Qt4 (возможно, важна ещё и версия Qt, но за ними я не следил), если двигать за пустое место (не за текстовые поля и т.п.).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Кстати, с gtk-qt-engine работает для всех окон, а не только для Qt.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Qt не из git'а, случайно?

Нет, на десктопе с кедами у меня стабильная ветка, из гита ничего не стоит, Qt и KDE не размаскированы. До этого давно когда-то в арче это появилось, а недавно (где-то месяц назад) и в стабильной Генте. Всегда работало из коробки, настройки даже не искал.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Нашёл в настройках QtCurve.

Охщит, у меня с Oxygen дефолтным работало.

Кстати, с gtk-qt-engine работает для всех окон, а не только для Qt.

А это что за зверь? Он умеет использовать тему Qt в gtk-приложениях?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

А это что за зверь? Он умеет использовать тему Qt в gtk-приложениях?

O_o С разморозкой... Эта хрень ещё в третьих кедах была. Да, она применяет стили, иконки и шрифты Qt к GTK-приложениям. Я думал, ей все KDEшники пользуются...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Эта хрень ещё в третьих кедах была.

У меня в третьекедах дефолт дефолтом — для Qt3 дефолтный «Пластик», для gtk дефолтный «Clearlooks». Только обоину я там поменял на одну из дефолтных =)

Я думал, ей все KDEшники пользуются...

По-моему, с четверокедами этой штуки раньше не было. Я вообще до сих пор использую QtCurve для gtk и Oxygen для Qt4. Когда настраивал, не нагуглил gtk-qt-engine. Надо будет попробовать, хотя в портедже почему-то его нет.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>По-моему, с четверокедами этой штуки раньше не было.
Всегда была. Даже в 4.0

портедже почему-то его нет.

Странно. Должен быть в оверлеях.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Должен быть в оверлеях.

Ага, нашёл x11-themes/gtk-engines-qt в оверлее kde-sunset, буду пробовать на досуге.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже нет. В репах есть gtk2-engines-oxygen.

ВНЕЗАПНО! Не все пользуются Oxygen.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Я думал, ей все KDEшники пользуются...

Посмотрел на зависимости gtk-qt-engine и подумал, что такого мне в системе не надо (libbonoboui, который тянет libgnome и libgnomecanvas, которые тянут gconf, gvfs и еще много гномовоской ереси). Это не КДЕшный метод. QtCurve для qt4 и gtk2 и нет проблем.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Да, зависимости у неё долбанутые. Зато работает хорошо - полное единообразие без косяков, благостность и красота. А иметь на диске несколько гномобиблиотек ради этого мне не западо.

Axon ★★★★★
()

http://kde-look.org/content/show.php?content=122092

перетаскивать и так можно за любое свободное место, хотя это от темы зависит.

возможность двойным шелчком разворачивать (максимизировать окно)


Щелчком где?

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

>>> Удерживаем Alt и двигаем окошко к верхней границе экрана.

у меня отключена эта функция т.к неудобно - бывает нужно окно перетащить за границы экрана.


что непонятного? бывает когда окно нужно чтоб было чуть-чуть за край экрана чтоб


Так как раз перетаскивание с Alt позволяет окно утащить куда угодно.
А чо ты сказал — так и непонятно.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

всё, я включил уже эту опцию. просто раньше ошибочно думал, что будет разворачиваться всегда когда край окна коснётся края экрана, это было бы не удобно, если пекретаскиваешь как раз за любую часть окна, но сёйчас то я понял, что разворачивается только когда курсор косается края, что и было нужно; в общем сейчас всё нормально как и хотелось, ну кроме кнопочек «закрыть» и «свернуть»

teod0r ★★★★★
() автор топика

кстати по-моему недавно кто-то уже создавал тему по поводу объединения менюбара с кнопками окна

teod0r ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.