LINUX.ORG.RU

Использование Rox-filer для отображения иконок на рабочем столе.


0

1

Решил для школьного компа заюзать rox-filer как файловый менеджер и отображалку иконок. Но есть вопрос: что нужно сделать, чтобы он отображал иконки рабочего стола? Заранее спасибо за помощь.

★★

>Решил для школьного компа заюзать rox-filer как файловый менеджер

RiscOS протухла еще на момент выхода.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Сгинь, тролль. ROX Desktop не имеет никакого отношения к RISC OSБ кроме того, что был вдохновлён её внешним видом.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

хз. Пока просто «на потыкать»

Dorif ★★
() автор топика

как бы c запущенным rox-desctop (или как оно там азывается) драпэндропом перетаскиваешь нужные файлы на рабочий стол и rox создает на рабочем столе ярлыки этих файлов.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

может у ледяного менеджера окон имеется какая-то особенность, но на флюксе я запускал рокс сессию, и рокс файлер начинал отрисовывать рабочий стол

cuki ★★★★
()

учитывая твою соседнюю ветку, для школьного компя я бы не стал придумывать конструктор из кучи всего, а взял бы xfce, для начала лучше чтоб всё было одним куском

q11q11 ★★★★★
()

да, и рокс не использует по-умолчанию каталог ~/Desktop, его рабочий стол хранится где-то в недрах его дот-каталога

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Не, мне нужно, чтоб при запуске айса рабочий стол отрисовывался.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от q11q11

Ибо соблюдается принцип Ein Volk, ein Reich, ein Fuhrer- то есть настраиваю только я. Остальным отрубаются права на всё, кроме браузер открыть, офис поюзать, обоину сменить.

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.