LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gentoo_root

Это о том, что когда много (два — уже много) сообщений, то они вылазят за экран, если неудачно расположить место их появления (читай, если не переместить их в верхний угол).

А еще плазмоиды из трея, например device notifier, когда скрыты, генерируют уведомления в случайных (совершенно непригодных для этого) местах.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

>они вылазят за экран, если неудачно расположить место их появления (читай, если не переместить их в верхний угол).

С какой стороны они должны вылазить? У меня по дефолту всё (справа внизу), вроде, не вылазят, но размер всплывающей фиговины непригоден для размещения того, что там есть, поэтому кресты закрытия вылазят наружу, и появляются скроллеры.

А еще плазмоиды из трея, например device notifier, когда скрыты, генерируют уведомления в случайных (совершенно непригодных для этого) местах.

Это да, раздражает. У меня оно бывает в одном из 4 мест: (слева|справа) (на панели|высоко над панелью).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> С какой стороны они должны вылазить?
Например, по дефолту уведомления появляются в правом нижнем углу. Когда их несколько, то старые вылазят вниз за пределы экрана. Делаю «notify-send 1 && notify-send 2 && notify-send 3 && notify-send 4» и вижу артефакт. Особенно неуютно, когда там не циферки написаны, а текст — прочитать невозможно.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Я первого не вижу вообще. Если только нажать i, то появляется диалог с прокруткой, где можно прокрутить до первого.

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

>при копировании виджет нотификации как-то колбасит

Пофикшено в 4.6.4

Плюс типа такое


Не понял, в чем проблема.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

А пофикшен ли кусок чёрного квадрата на панели задач, при добавлении виджета в трей? Я задолбался его побеждать, когда добавлял виджет «свернуть все окна».

Booster ★★
()

у меня вообще такой трешак был с этими всплывашкамив кде, когда я поставил напосмотреть, что невозможно было ничего делать. и плазма падала постоянно

sudoer
()

>Или этого ждать в КДЕ 5?

Тут вроде тред был, что кде5 не будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

KDE 4.6.4 УМВР. Такое было только когда стояли кеды 4.0, и в последующих версиях тоже, но в меньшей степени. После 4.5.5 плазма падать перестала. И да, с всплывающими уведомлениями у меня тоже всё нормально.

Anabiotic
()
Ответ на: комментарий от Anabiotic

>И да, с всплывающими уведомлениями у меня тоже всё нормально.

если вы не страдаете от своей болезни, а наслаждаетесь, это не значит, что вы здоровы:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Такая байда.
http://fotohost.jampo.com.ua/images/ec39df1ef7063df5ff462d47c0dbd9fb.png
Проявляется так. Добавляю виджет «показать рабочий стол», устанавливаю для него хоткей win-d, нажимаю заблокировать изменение виджетов и вуаля. Правда сейчас почему-то стал проявляться не всегда, а на второй, третий раз. kde 4.6.3. Проявляется именно при заблокировании изменения виджетов.

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Когда сейчас первый раз добавлял этот виджет на панель, то плазма вообще сегфолнулась.

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

низ отгрыжен. или как правильнее сказать...

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipeacocks

>раньше подобное было с отключенными эффектами
Да, они вырублены. В 4.6.2 такого не было.

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Хоспади что вы курите у меня ничего подобного нет вообще.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.