LINUX.ORG.RU

[debian] netinstall не ставится, или «почувствуй себя школотой»

 


0

1

вот уж не думал, что буду тут спрашивать про установку дебиана :)

итак, имеется: phenom ii x4 970, ga870ud3, если это важно. хочу на всю эту конструкцию водрузить debian, netinstall как водится. беру у дебиана с сайта boot.img.gz для amd64, рядом же debian-testing-amd64-netinst.iso. делаю zcat, pmount, cp, sync, pumount. гружусь --- не работает. wtf!?

рисуется мне ракета с менюшкой и при выборе пункта «expert» ведро пугается и паникует. пишет что-то про «init not tainted 2.6.37-2-amd64» и стектрейс, который, я думаю, не интересен.

думал было взять memtest86+. пошел к ним, взял, слил на флешку. гружусь... не работает! надпись «8000» скролится до опупения. опупение у меня произошло быстро, выключил. пробовал взять версию распоследнюю и предпоследнюю --- эффект однаков.

так вот собсно вопрос: что я делаю не так и почему нифига не работает?

> пишет что-то про «init not tainted 2.6.37-2-amd64»
Вот в этом месте и нужно поподробнее. Стектрейс, кстати, тоже может на что-нибудь сгодиться.

(гипотеза: бэдблоки на флешке)

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Вот в этом месте и нужно поподробнее

а нечего собсно. от ядреных потрохов там еще строк 10, названия функций слабоговорящие. и все собсно, висюк.

(гипотеза: бэдблоки на флешке)

думал, да... dd пишет/читает, diff молчит.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

у меня тут образов уже... никогда столько не выкачивал :)

щас вот multi-arch 6.0 (debian-6.0.1a-amd64-i386-netinst.iso) дотянется по линку с главной, посмотрим чего скажет. но чет я сомневаюсь...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

пару лет назад экспериментировал с тестингом, успешность установки зависела от дня, в котором скачивал debian-testing-amd64-netinst.iso

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> до релиза далеко и инсталлер testing может часто быть глюкавым

Я со старым инсталлером (который грузится по сети) ставил и 5.0, и 6.0. А вот новый стабильный от 6.0 сетевой у меня не пошел. И это уже не первый косяк в исполнении Дебиан. Конечно, можно удачно свернуть на руки (я все же по более тяжелым системам выступаю и Линуксом занимаюсь как хобби), но тем не менее - ломать в Дебиане научились...

Solaris10
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>ну не на столько же...

ну вот местные упарыши любят вопить, что тестинг дебъяна в 1000 раз стабильный бубунты. а на деле — вот такая хрень, сам с этим столкнулся.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Тестинг и инсталлятор для него, как ни странно, вещи разные.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.