LINUX.ORG.RU

konqueror, не запускается служба cookies


0

1

При попытке войти в gmail в виджете Веб-браузер, gmail ругается

«В браузере выключены cookie. Пожалуйста, включите их.»

Konqueror тоже ругается при запуске:

«Не удалось запустить службу обработки файлов «cookie». Вы не сможете управлять файлами «cookie», сохранёнными на вашем компьютере.»

И в консоли:

$ konqueror
konqueror(7635)/kdecore (services) KServiceFactory::findServiceByDesktopPath: "crypto.desktop" not found

Или назовите виджет для отображения сайта, который сворачивается в иконку на панели.

★★★★★

У меня в виджете «Веб-браузер» работает gmail. KDE SC 4.6.2. А поскольку у Вас и с Konqueror ошибка, это какая-то общая проблема. Может быть kdelibs не той версии, или собран без поддержки SSL или чего-то еще?

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от aspotashev

Говоря «не той версии», имею в виду, что версия не совпадает с версией Konqueror.

aspotashev ★★★
()

У меня так было в KDE 3 после запуска программы KTor, которая «оптимизировала» мне Konqueror для Tor.

ZenitharChampion ★★★★★
()

> не запускается служба cookies

служба cookies


И мне ещё будут говорить после такого, что русский язык нужен в IT?
No way!

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это вина ебанутых переводчиков, а не русского языка.

Одно с другим взаимосвязано. Учитывая тот факт, что сомнительных переводов вокруг немало, закономерно возникает вопрос, а так ли необходим русский вообще?

Я для себя уже вывод сделал 4 года назад.

blackst0ne ★★★★★
()

Такое бывает если kded4 отваливается, проверь, есть ли такой процесс, если нет — запусти.

dyb4hzvo
()

Зайди в Ksystemsettings → Startum and shutdown → Services. У меня там есть служба сохраниения кукисов (выполняется)

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.