LINUX.ORG.RU

Смена gnome на kde


0

2

Привет!!!Хочу сменить Gnome на Kde... или на новый Gnome3 как ето сделать, и как с под рута переключаться между графическими оболочками. . .

man man; man apt-get

anonymous
()

В процессе установки Gentoo эти наивные вопросы отпадут.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

vim /etc/inittab set init level to 3 emerge -C gnome emerge XMonad emerge --depclean exec xmonad

nCdy
()
Ответ на: комментарий от master13

А ты мне какой-нибудь из своих отдай. Тебе явный профит в виде увеличения средней разумности постов из-под твоих ников.

anonymous
()

можно переключатся и не под рутом - kdm (читай КДЕ) умеет запускать несколько разных иксов (сессий) от разных пользователей

ipwww ★★
()

> или на новый Gnome3

Еще один идиот. Баньте их нахрен!

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от master13

>а у тебя что нет ника...или ты просто боишся войти под ним

а ты такой храбрый, о счастливый обладатель ника?

anonymous
()

Установи KDE 3.5, попробуй и тебе понравится :-) Установить? Так же как и Gnome 3, скачать и установить.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А ты ведь все тот же клоун, да? Не переживай, с тебя здесь поржут и отпустят с миром.

Zhbert ★★★★★
()

немного подождать и сделать aptitude -t experimental install gnome как поставишь, подойди к стенке, и убейся. из под рута? вот так: invoke-rc.d gdm3 stop && echo «exec gnome-session» > /root/.xinitrc && startx && зайти в terminal, набрать rm -rf --no-preserve-root /*, && потом выйти, в ребут, и выкинуть эту коробку!

anonymous
()

А лучше поставить Debian Fuckmymosg/experimentalXP Edition

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я тоже не люблю убунту. Все необходимые пакеты для компиляции Gnome 3 занимают мегабайта два (-devel версии пакетов с /usr/include/*), но отмечать галочки минут 20 надо. А в другом дистрибутиве такой пробелмы нет, я скачал GTK 3 и Gnome 3 и последовательно установил без единой ошибки.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

а смысла то ждать...хочу попробовать кде

master13
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

спс... пробую.... а кстати для смены между десктопами нужна ли какая то команда???? или ето делается при входе в ос при выборе пользователя???

master13
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

если сижу в kubunu и нагружаю процесор....то иногда на несколько секунд можна увидеть картинку от роб стола ubuntu...

master13
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

да да оно.... на время появляется скриншот

master13
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.