LINUX.ORG.RU

Проблема с Radeon 9600 и slackware


0

0

Сконвертил дрова из rpm в tgz, установил. Запусти конфиг, создал файл. Переименовал его в xorg. При попытке запустить Х минуты 2 висел в черном экране, ни на что не реагируя .... После просмотра логов закоментировал "Load "dri."". При этом говорится, что не работает 3D акселератор. Это только у меня такие проблемы??? И как с этим боротся?

anonymous

Ответ на: комментарий от XbutchX

Фиг его знает, вечером посмотрю...., там еще и aticonsole не заработала (при попытке скомпилировать вручную вылетает с ошибками).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XbutchX

Да это приблуда идет в месте с драйвером ... Позволяет настраивать какие то параметры, типа двигать рабочий стол по экрану монитора. В Suse c КДЕ после установки она появилась, хотя и после настройки подобных проблем (dri) не было (в Suse) ... Возможно криво rpm сконвертился ... На ati.com исходников для компиляции я не нашел, тока rpm :(. Если есть ссылка кинь, плиз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исходники под семью замками у перцов от ATI. Скачать можно только rpm. Но rpm2tgz никогда не подводил. А вот ещё: Иногда после fglrxconfig надо ещё ручками XFConfig-4 (xorg.conf) подкоректировать. Если в виндах видел свою г-карту как две, то скорее всего в cгенерированном XFConfig-4 cтоит неверный BusID для г-карты.

P.S. А ты напиши потом чё glxgears показывает, а то мне завидно (^:

XbutchX
()
Ответ на: комментарий от XbutchX

Это только завтра. Я в лучше случае до компа часов в 8 вечера доберусь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XbutchX

Да, форточки при установленых дровах видят 2 адаптера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XbutchX

2XbutchX От 46.600 до 56.000 Похлже я ошибся, иногда dri грузится, но Х повисаме при (или сразу после) попытки получить handle dre что то вреоде: [dre] handle=0x100000

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, "dre" мне ни о чём не говорит )-:
Чтобы решить проблемку, мне надо по-больше инфы.
В целом к успешному использыванию дров я сделал:
1) Состряпал кернел без поддержки xfree-DRI, а /dev/agpgart для моей matherboard как модули.
2) После rpm2tgz и pkginstall дров был в /lib/modules/fglrx/build_mod и сделал chmod +x make; ./make, потом в /lib/modules/fglrx сделал chmod +x make_install; ./make_install. ( для ядра 2.6.7 нужен был patch ).
3) После fglrxconfig ( при поддержки external agp-модулей сказал YES ) поправил в XFConfig-4 "BusID". Правильный узнал в lspci.
4) Перед startx agp-модули должны быть загружены.

XbutchX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.