LINUX.ORG.RU

Нужен совет во выбору тачскрин моноблока + линукс


0

3

Добрый день.

Планируем сделать решение для библиотеки (читального зала). Человек подходит с планшетом к моноблоку и пальцем выбирает себе книгу для чтения.

Т.к. боремся за низкую цену решения есть следующий вопрос:

Как максимально эффективно подойти к решению вопроса создания такого моноблока на базе открытой операционной платформы?

1. Какое железо брать? (основные пожелания от специалистов Линукс) 2. Какой дистрибутив Линукс брать? 3. На вскидку какова должна быть группа разработки такого библиотечного софт-решения (небольшая база юзеров и книг, заказ и скачивание книги на планшет по wifI, удобный тачскрин)?

Заранее благодарю.

Николай.


> 1. Какое железо брать?

С копеечным кетаем лучше не связываться, по моему небольшому опыту железо сбоит, иногда (редко) умирает из-за хренового адаптера питания. Один раз такой noname сжег мне флешку. Ищите продукты нормальных вендоров, которые полноценно поддерживают линукс (иначе может быть много возни с тачскрином). Canonical недавно создала список поддерживаемых моделей: http://www.ubuntu.com/certification/ , но моноблоков с тачем я не нашел при поверхностном поиске, пробуйте сами.

2. Какой дистрибутив Линукс брать?

Debian Squeeze, меньше хлопот будет

3. На вскидку какова должна быть группа разработки такого библиотечного софт-решения (небольшая база юзеров и книг, заказ и скачивание книги на планшет по wifI, удобный тачскрин)?

На Qt один человек вполне быстро справится

Bad_Habit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.