LINUX.ORG.RU

Как перенести торренты из Deluge в Transmission?


0

1

Долгое время пользовался Deluge, но вот терпение лопнуло и я решил перейти на Transmission. Как мне перенести все торренты (раздачи) с настройками? (например раздаю не полный список файлов торрента, а только часть).

★★★★★

кури конфиги и того и другого, про готовое решение я не знаю

lazyklimm ★★★★★
()

Мышкой утащить не пробовал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Зачем менять Deluge на Transmission?

После обновлений deluge не понимает иногда свои же конфиги,

я тоже ушел на transmission

record ★★★★★
()

Поделитесь историей успеха - что именно задолбало? Потому что у меня как раз обратная ситуация. Думаю докачать всё, что не докачано и попробовать Deluge.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Transmission у меня ощутимо тормозит пользовательский интерфейс Xfce4, и все остальные приложения начинают лагать, когда в нём начинается перепроверка скачанного. С Deluge такой проблемы нет.

Обычно держу около 50 торрентов на раздаче, одновременно скачивается 3 из десятка, стоящих в очереди. Transmission не умеет очереди, а приоритеты не помогают на существенно разных скоростях у отдельных торрентов. Поэтому скачивать нужно только всё или ждать, когда первые скачаются и запускать другие. Deluge позволяет гибко настраивать очередь скачиания.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Редко обновляю Deluge. С такой проблемой сталкивался год назад.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

в каком месте он тормознее??? висит демоном, жрать не просит. У меня висит 70+ раздачь, канал почти всегда на выход 10мбит занят. Но по нагрузке я эту шляпу вообще на ощущаю - что есть что нет. Раз в минуту вылезет в top на 2% и все.

griz
()
Ответ на: комментарий от griz

Я уже сказал, в каком месте тормозит Transmission. На процессоре это не отражается (1-2%), а вот лаги других приложений доставляют.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от griz

>в каком месте он тормознее???
мм, толи после некоторого аптайма, то ли после опред. количества торрентов у него вдруг просыпается удивительный аппетит к ОЗУ. (в 3-4 раза) Правда я давно его использовал, может в новых версиях поправили.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Что мне не нравится в transmission-gtk - это невероятно задумчивый интерфейс и невозможность переименовать файлы или переназначить каталог.

Что мне не нравится в transmission-daemon - это хреновый веб-интерфейс в котором нельзя добавить сразу несколько торрент-файлов, изменить список трекеров, переименовать файлы или переназначить каталог и самое главное все файлы в диалоге выбора файлов торрента отображены без путей.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Я уже сказал, в каком месте тормозит Transmission.
у трансмишена-демона прекравный вэб-интерфес, который позволяет делать все, что реально нужно. Поэтому проблема иентрфейса под xfce - это сторонняя проблема.

griz
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> На процессоре это не отражается (1-2%), а вот лаги других приложений доставляют.

У лялихо IO такое странное

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>переименовать файлы или переназначить каталог и самое главное все файлы в диалоге выбора файлов торрента отображены без путей.
ну это вопрос импользования. У меня торренты лежат на спецовом НЕБОЛЬШОМ разделе. Потому как там симлинки, а сами фильмы, музыка, софт и прочее лежат на своих местах. Посему мне: а) наплевать на фрагментацию раздела с торрентами. б) наплевать как оно называтся при скачивании и какие пути отображает при скачивании. Потому как потому как я не откусываю больше, чем могу проглотить - если я хочу посмотреть кино - я его качаю и руками перекладываю - для 2х-3х фильмов в неделю это не великий труд.

griz
()
Ответ на: комментарий от namezys

это скорее проблема конкретной реализации в конктреных внешних условиях. У меня ничего при индексации не лагает.

griz
()
Ответ на: комментарий от namezys

я у себя тоже не сталкивался с лагами ни от проца, ни от ввода/вывода. При том, что ФС все посажены еще и через абстракцию LVM на нескольких дисках.

griz
()
Ответ на: комментарий от griz

>ну это вопрос импользования

Это вопрос удобства. Допустим мне нужно скачать альбом Чарльза Азнавура «Visages de l'amour», я добавляю торрент с дискографией, где каждому альбому соответствует свой каталог и что же я вижу в веб-интерфейсе? Кучу из 1500 файлов отсортированных по имени. Как мне выбрать из них 15 нужных?

Вторая ситуация - когда имя файла торрента длиннее чем позволяет файловая система. В таком случае его вообще невозможно закачать с помощью Transmission.

И наконец пример номер три. Имеем три торрента с книгами. В первом сотня книжек художественной литературы. Во втором - технической. В третьем - музыкальной. В каждом торренте книги сложены в каталог Books. Как итог имеем один каталог в который скукожены файлы из трёх торрентов. Теперь сидеть и ручками вертать их обратно?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Поделитесь историей успеха - что именно задолбало? Потому что у меня как раз обратная ситуация. Думаю докачать всё, что не докачано и попробовать Deluge.

задолбали тормознутость и задумчивость GUI Deluge, прожорливость к процессору - GUI стабильно зажирает 50-75%. Когда запущен Deluge - тормозит вся система.

toney ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

скажу честно - ни с одной из проблем я не сталкивался в реальности.
первая ситуация - действительно возможна. я бы наверно запустил ради такого случаю морду и добавлял через нее. Но это не значит что эту морду надо держать запущенной всегдя, ради лагов.
вторая - ну я просто никогда не сталкивался, честно признаюсь.
третья - для меня невозможна. я не держу файло там, куда оно скачивается. Скачал файла - убери за собой.

а вообще - спор ниочем. Мне удобен трансмишен. Мне удобно ткнуть пальцем в ноуте, закрыть его и положить в сумку, а комп пускать трудится. Мне удобно не держать запущенную хрень, а обращатся к вэбинтрефейсу. Мне удобно что он работает от левого пользователя и за свою песочницу не вылазит. Мне удобно что я даже не замечаю его работы по нагрузке на систему.

Кому то удобно другое. И ладно.

Пока я сталкивался только с проблемами в настройке его на бытовых насах. Но там вилы из другого места растут.

griz
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>> Transmission у меня ощутимо тормозит пользовательский интерфейс Xfce4, и все остальные приложения начинают лагать, когда в нём начинается перепроверка скачанного.

Transmission 2.03 в xfce 4.6 — не наблюдаю такого. 12309 в этой вашей бзде, очевидно.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Что мне не нравится в transmission-daemon - это хреновый веб-интерфейс в котором нельзя добавить сразу несколько торрент-файлов, изменить список трекеров, переименовать файлы или переназначить каталог и самое главное все файлы в диалоге выбора файлов торрента отображены без путей.

transmission-qt ->Change Session->Connect to Remote

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Это конечно же хорошо. Но зачем мне тогда нужен daemon, если я могу просто запустить transmission-qt (кстати говоря, хорошая идея, возможно, что тормозит только gtk клиент)?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Но зачем мне тогда нужен daemon, если я могу просто запустить transmission-qt

а затем, что демон будет работать независимо от того запущена морда или нет. Посему прожорливую морду можно запустить для решения проблемы и потом ее выгрузить, если вдруг лагать будет.....

griz
()
Ответ на: комментарий от griz

Морда у меня жрёт от силы 2% CPU, но тормозит сама по себе или возможно из-за того, что работа торрентов перегружает жёсткий диск, а морда необоснованно часто хочет с него что-либо считывать.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я долго использовал Transmission, решил попробовать Deluge. Пойду лучше опять на трансмиссию. Как вариант очень раздражает неправильный вызов программ из Deluge, например если я правой кнопкой в делюж нажму открыть папку, вылезет мой менеджер файловый и значительно возрастет нагрузка. И делюж будет жрать процентов 40 cpu, пока не перезагрузишь.

Chubakur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> он же Мгяу.

Замечательная ошибка! По теме: вручную переносить не так уж и трудно. Указываешь на уже имеющийся файл и тебя спрашивают, «это он и есть? Или затереть?». В Transmission не пробовал, только в Vuze.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

у меня демон крутится на серваке, так что его использование вполне оправдано

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>все остальные приложения начинают лагать, когда в нём начинается перепроверка скачанного.
Неужели 12309 на фрю портировали?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

есть transmission-remote и shell. и получаются очереди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xorik

Неужели 12309 на фрю портировали?

Похоже. С каждым обновлением десктопных программ Фря всё больше становится похожей на Linux. :))

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.