LINUX.ORG.RU

[ktorrent] Раздача ведется путем добавления новых серий

 


0

1

Сериалы раздаются таким образом, что при выходе очередной серии торрент-файл обновляется, загружается, ставится в очередь, а прежний удаляется. При этом при добавлении в очередь кторрент активно хрустит винтом, проверяя, все ли на месте - и в общем случае это правильно. Но в частном случае - для тех же сериалов - это дурдом, правильнее просто смержить два торрент-файла или просто «обновить» или подменить прежний файл. Во-первых, это избавляет от лишних рутинных действий, во-вторых не приходится ждать, пока оно прохрустится.

Мне это кажется настолько логичным, что просто не верится, что такой возможности нету в кторренте. Может быть я просто не замечаю эту функцию или она сделана как-то не совсем очевидно?

★★★★★

Скачать новый торрент, выделить в нем только новые серии и качать - не вариант, я ж и предыдущие серии раздавать хочу.

staseg ★★★★★
() автор топика

>смержить два торрент-файла
Курить устройство торрентов. Файлов там нет, только куски. Как ты их мержить будешь?
Многие клиенты могут не проверять вообще. Но с учётом

Скачать новый торрент, выделить в нем только новые серии и качать - не вариант, я ж и предыдущие серии раздавать хочу.

малополезно.

x3al ★★★★★
()

не тебе одному

8 aur/rtorrent-fast-resume 1.00-1 (5)
    Creats new torrent files from complete downloads to prevent rtorrent from hashing

Иногда пользуюсь.

silw ★★★★★
()

Это не самый лучший способ что-либо раздавать. Даже если у тебя все заработает, у большинства личеров каждый раз после обновления торрент-файла в лучшем случае будет так же хрустеть диском, а в худшем клиент просто не сможет ассоциировать старый файл торрентов с новым.

Когда раздают сериалы, обычно просто для каждой серии отдельный файл *.torrent выпускают. Чтобы не было помойки, хватит группировки торрентов в клиенте. Чтобы запускать закачку автоматически, можно скрипт написать.

proud_anon ★★★★★
()

Мне вообще непонятно, почему разработчики клиентских программ выбрали такую странную стратегию проверки: обязательно перепроверять каждый кусочек. Ведь можно сначала проверить общую хэш-сумму файлов, а где несовпадения — сразу видно и нужно этот битый файл проверять по кусочкам, чтобы построить карту скачивания. И не мучить зря винт.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Мне вообще непонятно, почему разработчики клиентских программ выбрали такую странную стратегию проверки: обязательно перепроверять каждый кусочек.

Это где так? В KTorrent всё настраивается.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

лол, т.е. там можно непроверять файлы? ну и зачем такое счастье нужно?

а с

Ведь можно сначала проверить общую хэш-сумму файлов, а где несовпадения — сразу видно и нужно этот битый файл проверять по кусочкам, чтобы построить карту скачивания.

полностью согласен

do0dlez ★★
()
Ответ на: комментарий от do0dlez

>лол, т.е. там можно непроверять файлы?

Можно не проверять, можно проверять лишь части, можно проверять полностью. Как захочешь.

ну и зачем такое счастье нужно?

Тебе не нужно, а кому-то нужно.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Когда раздают сериалы, обычно просто для каждой серии отдельный файл *.torrent выпускают.

Этот вариант менее распространён :) Чаще - всё же добавление серии и обновление торрента.

...

Правда, в rtorrent с ionice -c3 - это не проблема. В смысле - пересчёт хэшей.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

>Это где так? В KTorrent всё настраивается.

Чувак, ну ты же видишь, я неосилятор. Где эта заветная настроечка?

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Раздел BitTorrent, секция «Проверка данных». Играешься комбинациями флажков и получаешь нужное.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от staseg

Когда открываешь новый торрент, просто поставь галку «Не выполнять проверку данных, если найдены существующие файлы».

massimus ★★★
()

Всем спасибо

Всем, ответившим по теме, разумеется :)

staseg ★★★★★
() автор топика

Говносериалы не нужны! Удивительно, что я первый об этом сказал.

fat_angel ★★★★★
()

удаляй просмотренные серии, будет быстрей проверять

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.