LINUX.ORG.RU

Устаревшие пункты меню в Ubuntu


0

1

Привет. У меня такая проблема небольшая, но очень раздражающая.

Я устанавливал Wine. А на него Ie. Теперь удалил всё. А контекстное меню (правой кнопкой мыши) все равно предлагает мне открывать файлы через него, а так же через Notepad и прочую «винду» (ну и через другие программы тоже).

Как мне убрать из меню программы отсутствующие на компе? Помогите пожалуйста.

Ubuntu 10.10

А удаляли вы с помощью purge или нет? ~/.wine чистили?

maxkit
()

А у меня наоборот - случайно промахнулся после пива и нажал не «свойства», а «удалить пункт меню». После этого офис writer(да, это был он) потерял все ассоциации с odt,doc,xls,rtf. Да и вообще со всеми офис-расширениями... Пока открываю правой кнопкой мыши(хватит ржать), потому что нет времени лазить и разбираться что случилось(либо MIME потерялись, либо офис заломался) в убунте. Но сначала было шоком, что удалив пункт меню в гноме, удаляется и привязка всех файлов к этому приложению... Вот сейчас ответят на ваш вопрос и я разберусь где находится это «открыть с помощью...» и почему оно не запоминает что нужно через офис открывать.

minakov ★★★★★
()

Вам в ~/.local/share/applications/

AITap ★★★★★
()

> Как мне убрать из меню программы отсутствующие на компе? Помогите пожалуйста.

rm -rf ~/.local/share/applications/wine*

Ananymous
()
Ответ на: комментарий от Ananymous

удалил все файлы ^wine-* из ~/.local/share/applications/ - помогло. Спасибо большое всем.

Neokortex
() автор топика

> Ie. Теперь удалил всё. А контекстное меню (правой кнопкой мыши) все равно предлагает мне открывать файлы через него, а так же через Notepad и прочую «винду» (ну и через другие программы тоже).

Реестр же почистить нужно. Ищи чистилки виндового реестра на торрентах (с крякаками)

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.