LINUX.ORG.RU

для аудио qmmp/audacious/deadbeef
для видео vlc/smplayer

pekmop1024 ★★★★★
()

Флеймогонная тема же.

А по сабжу - moc.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> тулкитофобы не нужны.

Это называется консистентность и нежаление держать зоопарк на компе, а так же нежелание настраивать внешний вид, шрифты, темы для qt для мимикрии под gtk

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это называется тулкитофобия. И по сути своей является очень странным явлением, т.к. указанные тобой проблемы весьма надуманны и имеют легкие и быстрые решения.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Это называется тулкитофобия.

Ой, можно подумать, что амарок прям такой клевый, чтоб тянуть в систему чужеродные либы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

that's epic

> И по сути своей является очень странным явлением, т.к. указанные тобой проблемы весьма надуманны и имеют легкие и быстрые решения.

Так, либо проблемы надуманны (т.е. их нет)

Либо они есть и имееют решение

Так вот, создание себе проблем и их решение после я оставлю таким фанатикам, как ты ;) Проще выбрать путь без лишних проблем. Verstehen?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не могу оценить. В остальном - бестолковое нагромождение нужного и ненужного функционала, да еще и работающее явно медленнее, чем положено аудиоплееру.

Deleted
()
Ответ на: that's epic от anonymous

Проблема, имеющая легкое и быстрое решение, по определению является не проблемой, а надуманной проблемой, то есть проблемой не является, т.к. надуманна.

pekmop1024 ★★★★★
()

mpd + sonata - для любителей gui
mpd + ncmpc - для любителей терминала

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ой, можно подумать, что амарок прям такой клевый, чтоб тянуть в систему чужеродные либы.
Чужеродные? Мда, не повезло вам с мейнтейнерами пакетов, даже системные либы кде в ОС отсутствуют. Кстати, что за дистрибутив то такой?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а так же нежелание настраивать внешний вид, шрифты, темы для qt для мимикрии под gtk

А давно программы на Qt надо настраивать для мимикрии под gtk+?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Чужеродные?

kdelibs для неKDE-системы вполне себе чужеродны, не находишь? А с ментейнерами, судя по всему, мне повезло больше, чем тебе с умением соображать.

Deleted
()

Мандаринка (clementine) хорош. Но лучший из плееров в линуксе qmmp, т.к. в нём есть ladspa (я там нормальный эквалайзер нашёл).

ramon13666 ★★★
()

exaile для музыки, Mplayer для видео

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

Exaile тот ещё тормозной монстр. Я выбрал DeadBeef, в крайнем случае могу QuodLibet посоветовать, у него функционал для работы с коллекцией богатый.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

То есть к 150 Мб гнома ради амарока или кторрент ещё 250Мб КДЕ докачать это надуманная проблема? Можете дальше троллить, смешно получается

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Конечно, надуманная. Что такое 150мб? У меня, например, в ноуте и то три штуки по 500гб стоит, а средней вшивости десктопный терабайтник и вовсе стоит 70 баксов.

pekmop1024 ★★★★★
()

а чо, чем не устраивает rhythmbox и какие требования к плееру меня одного интересует?

vostrik ★★★☆
()

В последнее время на clementine пересел. Почти аналог amarok1.

Zodd ★★★★★
()

mplayer, mocp, cat.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Дело не в размерах диска. Чтоб запустить этот амарок, нужно ещё 100500 КДЕ хреновин запустить, кволлет, непомук, питон-кде4 и прочая

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Бедненький. Каждый раз столько ручками запускать!

// Особенно учитывая, что все то что ты назвал не нужно для запуска амарока

Brainerazer
()

У-у-ух!
Какие критерии к плееру?

krakatau
()
Ответ на: комментарий от Brainerazer

здравствуйте, это канал об торрент-трекерах?

vostrik ★★★☆
()

Аудио:mocp/deadbeef
Видео: smplayer/vlc
Если кто-нибудь еще создаст тему на лоре «посоветуйте плеер», то наверно буду уже советовать flash плеер.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.