LINUX.ORG.RU

Запуск matlab 2009 for unix


0

1

Скачал когда-то с торрентов. В дебиане работало ладом. Потом некоторое время не пользовался и за это время успел переехать на арч. Тут что-то оно у меня не запускалось. Посмотрел на рутрекере в http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3273280 и по совету поставил libxp. Запуск прошел, но одной библиотеки всё же не хватает. В консоли пишет
[artem@Big_room ~]$ matlab/bin/matlab
/home/artem/matlab/bin/util/oscheck.sh: line 192: /lib64/libc.so.6: Нет такого файла или каталога
Как бы сию проблему устранить? Никто не сталкивался? freemat не предлагать.

64-битная система? Нужны библиотеки совместимости, ИМХО.

post-factum ★★★★★
()

1. Запускать 64-битную прогу на 32-битной системе — очень остроумно.
2. Купи лицензию, варез не Ъ.

nnz ★★★★
()

Я брал с tpb 2010b unix iso, ставил на 64битную систему, все сразу завелось.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

При том это только matlab, без тулбоксов. Хочется бесплатно - используй Fortran, существует множество бесплатных (и открытых) библиотек почти на все случаи жизни, не говоря уже о скорости вычислений.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Надо бы, но пока не располагаю средствами. Если уж брать. то полную с тулбоксами.

artem-izh
() автор топика

Освой SciLab, или R, или ROOT. В зависимости от того, что тебе надо.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artem-izh

Если на работе ваше начальство выложит >5-6 тысяч долларов на матлаб - no problems, а вот если и на работе собираетесь пиратский использовать, лучше все-таки на что-либо свободное переходить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>/home/artem/matlab/bin/util/oscheck.sh: line 192: /lib64/libc.so.6: Нет такого файла или каталога

А какие проблемы это вызывает?
У меня с таким варнингом то из матлаба, что я использую, работает на ура.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Да работет ладом, вот я и интересуюсь. Может быть при использовании каких-то возможностей будут баги. Сам пока не заметил, но не люблю подобные мелочи. Вдруг где подпортит жизнь в самый нужный момент.

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem-izh

Тогда можно попробовать так:
ln -s /lib/libc-2.12.2.so /lib64/libc.so.6

zhuravlik ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.